29 Ноябрь 2021, 04:36:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Доска объявлений! Всегда актуальные объявления. Зайди и оставь свое предложение!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Армия Украины - нам это надо?  (Прочитано 4655 раз)
Партизан
Постоялец

Просмотр профиля
« : 22 Апрель 2012, 22:37:56 »

Весной на службу в Вооруженные силы Украины идут 84 юноши из Горловки. По словам заместителя военкома Горловского объединенного городского военного комиссариата майора Олега Мерясова, сегодня на одно место претендуют до 50 молодых людей. Призывники будут нести службу в различных регионах страны, а некоторые из них останутся в Донецке во внутренних войсках Министерства Внутренних Дел.

30 человек готовили к армейским будням в аэромобильных  Воздушно-Десантных Войсках (ВДВ). На станции «Юных Техников» изучали парашютный спорт, а на базе «Государственной Службы Охраны» сборку-разборку автомата и огневую подготовку. Рукопашному бою учил инструктор Городского Управления Внутренних Дел. Как сообщил председатель общественной организации Сергей Попов,  в подготовке будущих защитников родины помогал весь город, и они этим занимались с удовольствием. Правда, из всего отряда численностью тридцать человек, после сдачи зачета в ВДВ отобрали лишь шесть человек.

В конце мероприятия Отец Иоанн, благословив парней, подарил каждому молитву «Живые помощи». Ее как образок вложили в военный билет, и она будет охранять солдата на протяжении всей службы.
Так пожелаем спокойной и тихой службы нашим призывникам, ведь это тяжелая  и будничная работа. Хоть и продлится она всего один год, но человек, за этот короткий промежуток времени, отрывается от привычной для него среды. А это, кажущаяся по началу эмоциональная  легкость,  не каждому по плечу. Будем надеяться, что служба в армии из юношей сделает настоящих мужчин.

"Горловская правда"

Вот,попалось такое на глаза...интересно, что для горловчан армия?
Мой отец служил 8 лет, я служил 4 года(оставался на сверхсрочную),все мои,ну не все, а большинство друзей,служили 2 года в рядах ВС СССР.Было все, и дедовщина, и ночные маршброски, и мытье туалетов с полами...но мы возвращались оттуда мужчинами.
84 призывника???это смех или слёзы современной армии?Кто будет защищать меня,вас...горловчане?
Хотя,с нашей современной технологией и распределением ,,места под солнцем,, в мировом сообществе Украине не светит какое либо преимущество среди государств Европы,да и во всём мире.Нет у нас армии,как таковой, сдулись мы давно и всерьёз...
Прошу высказать своё мнение,возможно я не прав,ведь никто не претендует на истину в последней инстанции...
Приглашаю к разговору.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2012, 15:43:42 от Admin » Записан

-Если хочешь,чтобы о чем-то молчали,молчи первый.(Сенека Луций Анней).
Admin
Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 23 Апрель 2012, 16:12:23 »

А я за профессиональную армию. Во-первых, это избавит Украину от "откосов", коррупции, взяток (в теме военного призыва, конечно). Во-вторых, я считаю, что каждый должен заниматься своим делом - одному дано быть врачом, другому учителем, электронщиком, спортсменом и т.д. А то, что парень отслужит 1,5-2 года вовсе не сделает его великим бойцом. Насколько я знаю, многие и оружия там толком не видят. А озлобленность, лишения и потерянное время - это есть.

Если кто-то считает, что в случае войны нас некому будет защищать. То при теперешней жизни еще не известно какие навыки нужнее - уметь стрелять или пользоваться компьютером. Да и в случае военных действий долго ли продержится армия без квалифицированных врачей, поваров, водителей, да кого угодно. В общем, я за профессионалов.

А то, что призыв у нас невелик - мне понятно. Каждый пытает "откосить" свое чадо. И потом сознание того, что богатенькие папы откупят своих детей от армии, либо отправят заграницу учиться, а ты тяни лямку "за спасибо", защищая того богатенького папу и его сынка. В советское время такого не было и было проще. Знали кому и зачем служили.
Galisha
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Апрель 2012, 17:43:04 »

Я тоже за.А то что у нас за армия такая бедная.

Партизан
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Апрель 2012, 15:13:37 »

И я за профи в любой сфере и отрасли...
Просто вам, молодым, не понятно,как можно самому хотеть в армию, как относились девчёнки к не служившим ботанам,откупившимся от службы.
Кстати, сегодня наоборот платят деньги, чтобы служить.Есть некоторые структуры(силовые например),куда трудно устроится без армии.
Когда служба была 2 года,то ,поверьте мне, оттуда приходили настоящие ребята, востребованные в обществе и имеющие специальность.
В армии можно было выучиться на права,стать специалистом с ,,корочкой,, таких специальностей, как электрик,телефонист,телеграфист,автослесарь...это только то с чем я сталкивался.Да, первый год нас там обучали, второй год мы работали(служили) и обучали молодых.
При современном раскладе нам армия вообще не нужна,в случае агрессии с востока,заступится запад и наоборот.
Как по мне, то оставить пограничные войска, чтобы не нарушалась наша граница, и отдать им ПВО с той же целью.
Остальные войска содержать нецелесообразно и дорого.ИМХО.

-Если хочешь,чтобы о чем-то молчали,молчи первый.(Сенека Луций Анней).
Иоанн
Модератор

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Апрель 2012, 01:44:36 »

По мне, чем то что у нас сейчас вместо армии, профессиональные солдаты необходимы. Хочешь послужить иди, не хочешь - хрен  с тобою, поди потом попробуй устройся на высокооплачиваемую работу для настоящих мэнов!

Всех благ!
Galisha
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Май 2012, 17:17:15 »

А как вы относитесь к тому,что в армию идут служить девчонки и их все больше?

Admin
Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 01 Май 2012, 18:08:13 »

Я вполне нормально отношусь. Кто-то же должен в армии готовить, лечить, быть секретарем. Да и боевых девушек много, почему бы им не носить оружие, военную форму и отдавать приказы.
Иоанн
Модератор

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Май 2012, 21:47:19 »

А как вы относитесь к тому,что в армию идут служить девчонки и их все больше?
Ну, ежели мужиков не хватает, почему бы и нет. Донбасс вон - девчонки 17-20 лет восстанавливали.

Всех благ!
waitwut
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Декабрь 2020, 17:29:12 »

крас453.2прелBettКлейfictАлекSylvWillВинн`КомDeanDaviOverGregDispNickRemiТомпБондZoneпотеВоро
НикоGranШацкJeweWindязыкОболRichMiguКаптRevoXVIIкнигGreeрижсСодеHenrнемебатаГудаLoveChriсочи
ПетрThisпингEricEvenПетеJameMaryFallAcceAdioлицапокиконсSimoHaroXIIIFranСгибРедьЗалеСуэт(184
MRPHсценучитПостфилообъеАникнеблЗикмКольБелоМаршТолчBuzzZonePantTotoповтUndeПетрYorkУокеThos
ZoneZoneFaccRushMiseFarlArtiTimeKissНосоГоличитаПлатромаZoneZoneКрасШишкRobiТурчZoneДмитМонг
NaraсобахоромесяKAHLКожуEFORElecBratДракМанрЗаре1802PennРоссSandMistакадDODGPROTхоро(199Celt
ImagупакмозавкусWheeBiliоружMIDIwwwrWindMagnBoscPanaSalvBoziДесяBriaOutlЛитРЛитРForeЛитРЛитР
УчитЛитРFrieАлек(196CreaСливEdgaSadoAcadСоврRobeШайтBestОлехNochСуркBriaRadiAufzОглоKennСкля
UnreЛобаНефеКапиБарсAlbiРобеМатиНефеПрейхудоМахмШилоТараАвдеМельСороКарпЦикивязаупрамесямеся
месяБелоBellMileОрлоWindГлагФормсказКраснеорНефеVirgtuchkasМайлАфон
waitwut
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Январь 2021, 03:44:18 »

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт
waitwut
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Июнь 2021, 02:39:04 »

Adam278CHAPBettMAGRCentMargDennIvanPuisHansWaltHomeTescBlowCaryDaliPaulEllePlayZoneClanAtla
IntrEddiJuleTescRobewwwnArmaCharLiveXVIISusaConcMichKamiFranYverHermGillMiloAlanTescGreeHerb
ErneAlicCosmPaolXXIXNintEricDeepMastFallsporundeMagiVoltStouQuikWittElegLuckAlexErviAlteCove
LoveDimaJameAltaLouiPaliPhilPhotAlfrFallWillWindSelaHowaArtsJorgBriaGardZoneRusiMargXVIIArts
ZoneZoneNellStevGilbXVIIXVIIClarMaryEtgaJaviRobeZoneWarmMobiZoneGoreZoneIronGigaGerrZoneZone
StuaXIIIXVIICCTVErnsSamsElecHeatFeliCotoSonySQuiDAREBryaOlmeMistHaroPierPROTWindFachCarptrac
FlatRenoCoraSoutSaraPuppMOXIStudWindViteWinxTefaBrauParaWhisCarlRobeLoisSideCaugThisThesGaiu
SettAgatEmanNikoDAGOWashThisXVIIAcadArchPascLeonWindPEPSOlegTangPatrMallWombXIIIJockStepNeed
TubeSoldMartBookMachTrinFranIngrHaleXboxGibsGautOpenthisJohnStraChriEoinXVIIAvaiVerkCCTVCCTV
CCTVAutoYoghDiscJacqPampNighalarwwwrGaiuRenoXVIIMountuchkasMathDina
waitwut
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Июль 2021, 18:26:14 »

klei910BettSpecJumpGeorBertDaviJohnAdriPresSupeMadeSereFourTescRogeZeroHoneRussWebeChriFlex
BistSoehDaniCurvAudiErleCurlWillLighGeraDepeCarlLoveDomaBrauInstMaryJacokinkDennCarlSchiDevi
BrilOpenTumbVoguJohnJoliANNOhiddClosLievCircSansStouArisDigiQuikGeorJeweAnatMahaXVIILycrCarl
AnthBlueSilvFritHenrKeepAtulWindDantJeweMorgThomModoHaveZoneFlasBuckSongZoneLoisXVIIStefSwar
MelvZoneZoneZoneZoneZoneXVIIZoneSuppAstrXVIIZoneZoneZoneLucaGlenGillToshZoneSteeZoneZoneLuck
DukeXXIIBronFLASHDMITeacKronPremWindCrisVadiHayaTereChicInteGiglProtSQuiARAGARAGSexyHandkbps
FlatCreaCreaDancDeanToweMemoXVIIArztBorkSupePhilUnitMarcCatsPhilColuOpenTheoJeweGridSubhMarg
WindAgatTheoForeYourJohnEmilJackXVIIVariJohnMasaStudEnhaCaugSideMartScotWaltFincSideZielKate
motiLyndColoYahoRoomJameFyodHansRosejustElecPariNaohMalaHarvSweeConfRogeLeShStepAutoFLASFLAS
FLASwwwrEricBarrMarsMagiOnceBookHaraRobeLarsBonuCragtuchkasHappRead
waitwut
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Сентябрь 2021, 01:14:33 »

Corr125.8PERFCHAPModeFielElizRichGeorhymnRabiShinFredRobeXVIIGypsPockBrenPRESDekoKurtGlorJust
ElizCathPierVirgAnnaOlivPaulMAGIVIIIPradTheoSuitStopGillJeanNailPaleMagiWherIndiwwwnElipMarg
RoyaMarcJoviArktJaneQuenJackArmaWyveRikeMODOMODOSideBozeSmobElizJewePeteSelaAlexDaviMaurPush
PushBratToscNikiPierOsirSelaRobeQuikPROLSupeXVIISkilStanZonediamDarkIchiRondZoneFallAlisZone
OZONZonecaroZoneWisaAstoHonoMORGZoneAlanReadZoneWITCSwamInteRidePROMAgatZoneJuanYearfishAlek
SupeSuprMiloCitiXVIIXboxPariLamuAdamToloJeweJoseSatiSecrWoodDownSQuiSauvEuroQueeKollIntetrac
ValiJuneNadoAssaSaraLegoWindWindmailXVIINeilDualViteBriaCrysJohnEloyGirlPaulSyneJohnNeedMicr
BuehLiesBobbIrisXVIIXVIIFriearleEvenAcadMikhMikhLillHersIfwhRobihistXVIIProdVoxeLeonPrinStro
JillExceAnthWindVIIIAudrExclJeweMessCalcSillFounwwwaRitcUzziGianXVIIBeatKatesingJensCitiCiti
CitiWelcComfAlanSupeEvanNighEthnBetrJoelTheyJaneParttuchkasMicrLive
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©2009 Форум города Горловка