21 Январь 2022, 05:09:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Доска объявлений! Всегда актуальные объявления. Зайди и оставь свое предложение!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Советую почитать...  (Прочитано 33874 раз)
Иоанн
Модератор

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 08 Март 2012, 00:34:58 »

А я, хоть убейте - патриот литературы родного края. С таким удовольствием прочитал книгу Любови Кутковой о паломнической поездке в Святую Землю "Светлая моя мечта". Теперь понял, что и у меня появилась эта самая светлая мечта.

Всех благ!
gulirev
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 10 Март 2012, 12:53:20 »

прочтите "13 сказака" Диана Сеттерфилд, захватывает)

Хочу планшет, очень очень))
Иоанн
Модератор

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 16 Апрель 2012, 01:54:47 »

Ребяты, я передал в Горловские библиотеки журнал "Пять стихий", не поленитесь ознакомиться, там есть интересный автор Оксана Турченко, своеобразный подход, цикл "ровные сказки", в журнале и другое есть что почитать, но это настолько свежо!

Всех благ!
Admin
Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 17 Апрель 2012, 19:33:49 »

Сейчас читаю - Уильям Сомерсет Моэм «Бремя страстей человеческих». Не захватывающе, но почитать стоит.
Иоанн
Модератор

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 19 Апрель 2012, 20:47:36 »

Моэм, "Луна и грош", как-то меня не зацепил. Но вот "Рождественские каникулы" - торкнуло, особенно сцена в Лувре меня зацепила в субъективности оценки искусства. Может потому, что я знаю картины Шардена, меня книга привела к такой импрессионистской зарисовочке:

Этот вечер беспечный
тоскою не обременён,
Лувр, как прежде, сверкающ,
помпезно-наряден.
Мимо светлых картин
да искрящихся мощью имён,
Вы проходите, бегло
бросая спокойные взгляды.

Но сегодняшней целью –
кус хлеба, бутылка вина –
Символ веры несчастных,
подобие пира…
И вот с этого серого
старого полотна  
Ты почувствуешь крах
своего монолитного мира.

Всех благ!
Admin
Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 19 Апрель 2012, 22:35:45 »

Браво! Ваня, поделись, пожалуйста, секретом - как поэты пишут стихи? Я имею ввиду - они заранее продумывают слог, рифму, структуру стиха, приблизительный размер и т.д.? Либо просто записывают на бумагу все, что льется изнутри души и потом уже доводят до идеального состояния?
Иоанн
Модератор

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 22 Апрель 2012, 00:52:26 »

Браво! Ваня, поделись, пожалуйста, секретом - как поэты пишут стихи? Я имею ввиду - они заранее продумывают слог, рифму, структуру стиха, приблизительный размер и т.д.? Либо просто записывают на бумагу все, что льется изнутри души и потом уже доводят до идеального состояния?

Есть такие авторы, которые так и пишут, заранее просчитывая строки, рифмы, с долей математики. Я же, просто приходит строка, начинаю развивать мысль и практически сразу пишу до конца, если сразу не закончил, то не известно, вернусь ли я к нему потом...

Всех благ!
Galisha
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 26 Апрель 2012, 15:52:54 »

Бродяга
Алан Лазар

Описание:
Потрясающая воображение книга!

Едва увидев в зоомагазине пушистого малыша с черной кнопочкой носа и любопытными глазками, Кейт поняла, что это ее пес. А сама она стала для Нельсона самым близким и любимым существом в мире. Смышленый щенок скоро понял, что Дон, муж его обожаемой хозяйки, не пара ей. Однажды он решил проследить за Доном и... потерялся.
В поисках Кейт Нельсон вместе с водителем-дальнобойщиком совершил путешествие в тысячи километров. Спас человека, но сам едва не погиб и потерял лапу. Он повстречал множество разных людей, научился выживать на улице с бродячими собаками и в волчьей стае. А еще нашел нового хозяина – мальчика, который тосковал по маме. Нельсон помог малышу вновь почувствовать радость жизни.
Однако пес ни на миг не забывал о своей Кейт. И она не переставала искать его...

Отрывок из книги «Бродяга»

Глава 1
…Лолой овладела невероятная печаль, когда она потеряла из поля зрения своего щенка. Но времени на грусть не было. У нее снова начались схватки, и вскоре на свет появился еще один красивый щенок. Основной окрас Нельсона был светло-коричневый или абрикосовый, с белыми пятнышками на мордочке. Вокруг одного его глазика было темно-коричневое пятно, а вокруг второго — белое. Создавалось ощущение, словно он очень любопытен и просто очарован миром. Впрочем, сразу после рождения его глаза были плотно закрыты и оставались такими всю первую неделю его жизни.

Его носик взволнованно вздрогнул, когда запах травы впервые ворвался в его мир. Он почувствовал, что мама облизывает его, ее запах, такой сильный и успокаивающий, тоже потревожил его обоняние. В это мгновение миссис Андерсон снова вошла в комнату, заметила нового щенка ...

Иоанн
Модератор

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 27 Апрель 2012, 11:41:23 »

Обожаю как пахнут книги.

Юлия, как я Вас понимаю, этот сказочный запах, хоть новоизданной, хоть старой книги, это - дополнительное удовольствие.

Всех благ!
Galisha
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 30 Апрель 2012, 19:42:06 »

Как жаль,Авраменко умер. У него тоже много было книг-детективы.Хотелось бы почитать.

Иоанн
Модератор

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 30 Апрель 2012, 22:11:42 »

Как жаль,Авраменко умер. У него тоже много было книг-детективы.Хотелось бы почитать.
Галина, обратитесь в редакцию КримЭкс-а, незадолго до смерти Григорий Григорьевич переиздал книгу "Человек без алиби", в хорошем оформлении, куда вошли лучшие его детективы.

Всех благ!
Admin
Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 19 Август 2012, 14:12:42 »

Прочитал два романа Ирвина Шоу: «Ночной портье» и «Богач, бедняк». Мне понравилось! Рекомендую!
Muse
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 27 Август 2012, 15:15:15 »

Сейчас дочитываю "Властелин колец" Толкина. Очень впечатлило! Получше, чем фильм будет...
norman
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 18 Октябрь 2012, 16:56:18 »

Эрленд ЛУ. "Наивно - Супер". Рекомндую всем! Проза своеобразная, но если понравится - перечитаете все книги автора. Гарантирую!
Muse
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 19 Октябрь 2012, 16:36:10 »

Прочитала Стейнбека "Гроздья гнева". В восторге!Дочитывала в автобусе по пути на работу - проехала свою остановку...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©2009 Форум города Горловка