06 Декабрь 2021, 14:31:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Бизнес справочник "ГОРОД" - все предприятия города.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Советую почитать...  (Прочитано 33615 раз)
Admin
Администратор

Просмотр профиля WWW
« : 21 Апрель 2009, 00:41:59 »

Всем доброго времени суток. Наверное, у каждого такое бывает когда хочется что-нибудь почитать, а что - и не знаешь. Предлагаю в данной ветке делиться впечатлениями о прочитанном и советовать понравившееся. Принимаются все авторы и жанры.

От себя могу посоветовать аудиокнигу Е.Гришковца "Следы на мне". Это сборник рассказов. Рекомендую.
Admin
Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 04 Май 2009, 22:23:29 »

Еще советую почитать/послушать прозу С.Довлатова. Мне понравилось!
MagicOPromotion
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Июнь 2009, 01:49:24 »

Недавно прочитал - очень неплохо по сравнению с массой книг такого типа. Советую почитать всем, кого интересует фэнтези. Чем понравилось - сказать сложно. Наверное всем и очень хорошим сочетанием этого "всего".
    P.S. Может быть кто-нибудь знает когда выйдет продолжение? Или хотя бы где об этом можно прчитать.
Admin
Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 05 Июнь 2009, 01:44:55 »

Советую почитать всем, кого интересует фэнтези
Хм, в этой книге фэнтези я не заметил. Может перепутали автора?
Иоанн
Модератор

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Июль 2009, 18:12:14 »

Очень поразил меня в последнее время "Повелитель мух" Голдинга. Это пища для ума.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2009, 20:55:14 от Иоанн » Записан

Всех благ!
KarpovSergei
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Август 2009, 22:29:21 »

Если не читали, то советую почитать - "Одлян или воздух свободы"...
Сразу воровская романтика пройдет... Хотя может время немного поменялось...
Кстати у кого-нибудь есть Аудио-бук Данте...

i 
Уведомление:
Просьба писать автора книги, а также выделять имя автора и название книги жирным шрифтом
Леонид Габышев. "Одлян или воздух свободы"...

julia2
Гость
« Ответ #6 : 31 Август 2009, 08:30:38 »

Хорошая тема. Недавно спустя лет 10 перечитала "На западном фронте без перемен" Ремарка (о молодых,20-летних ребятах, испытавших все ужасы войны (1 Мировая), лицемерие, жестокость...). Совсем иное восприятия и иные эмоции получила.С приобретением жизненного опыта и книги воспринимаются совсем иначе. Прочла на одном дыхании. Много эмоций и мыслей она разбудила. Это хорошо, когда книга дает толчок к размышлениям.

А вот кого не советую читать, так это С.Минаева. Еле домучала его "The Телки". Хорошо, что не купила за 60 грн., а скачала. Плоская книжонка, нашпигованная матом и англоязычными цитатами, с претензией на детектив и повествование о героях нашего времени.Концовка вообще смазанная, всю книгу ждешь, что финал взбудоражит- а получаешь "дамское чтиво" какое-то в конце. Давно так не разочаровывалась. Шуму вокруг него-мама дорогая,  а на самом деле-пустышка, но парень - хороший промоутер, как его герой говорит-главное как себя позиционируешь. 
Admin
Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 01 Сентябрь 2009, 16:11:25 »

Угум, скачал "The Телки", послушал минут 40 и больше не смог. Не понравилось.
julia2
Гость
« Ответ #8 : 03 Сентябрь 2009, 10:37:49 »

Вот-вот, а народ ведет на его (Минаева) пиар. Он лидер по продажам. Если интересно-зайдите на его персональный сайт-прикольный.
Иоанн
Модератор

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Сентябрь 2009, 21:03:21 »

А я, ребятушки, давеча прочитал роман Лесі Романчук "Місто карликів". И вот, что я подумал, такие темы нельзя обминать. Тема УПА, сознательно обходится, а надо наверное рассмотреть этот вопрос. Националистом себя никогда не считал, а здесь вдруг посочувствовал пацанам, которые советскую власть приняли за оккупацию. Роман, кстати, с элементами мистики, а тема повстанцев - историческое отступление.
Может кто в сети найдёт - почитайте. 

Всех благ!
Madeira
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Октябрь 2009, 12:42:20 »

Последнее, что я читала "Вампирская сага" Стефани Маер, но по-украинки. Неплохо!
Frost
Гость
« Ответ #11 : 12 Октябрь 2009, 23:41:05 »

Хотел тоже написать "а вот я недавно прочел..." и понял что давно уже книгу в руки не брал. Времени хватает, и то с трудом, только на прочтение "Игромании" раз в месяц.
julia2
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Октябрь 2009, 11:42:45 »

Тоже с тоской вспоминаю как в 15-18 лет за день книгу "глотала" и удивлялась: как это родители почти не читают. А сейчас максимум 1 книга в 2-3 месяца-времени не хватает на это полезное занятие. 
Nick
Ветеран

5-й квартал

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Октябрь 2009, 12:02:52 »

А я себе в формате fb2 на телефон накачал книг и читаю, когда есть возможность  
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2009, 12:14:39 от Nick » Записан

© "Ничто не стоит так дешево, и не ценится так дорого, как вежливость"
julia2
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Октябрь 2009, 12:13:28 »

везет Вам, а я так не умею. Но если честно - даже с компа не люблю читать, некомфортно. Я в прошлом веке родилась и в нем видно застряла.Обожаю как пахнут книги.А самое классное - когда никого нет дома, на улице дождь, а я ... читаю, замотаться в плед, ноги на батарею (когда топят, конечно)
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©2009 Форум города Горловка