28 Ноябрь 2021, 16:35:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Не забудьте ознакомиться с правилами поведения на форуме, а так же почитать F.A.Q., чтобы не задавать лишних вопросов.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Акции протеста в Донецке  (Прочитано 20015 раз)
Galisha
Старожил

Просмотр профиля
« : 02 Декабрь 2011, 01:34:51 »

Что вы думаете о том,что сейчас происходит в Донецке и в стране?  Мы же не можем быть безразличными.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=obBJY-lsUDY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=obBJY-lsUDY</a>

]
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2011, 01:37:14 от Galisha » Записан

Galisha
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2011, 01:46:08 »

Пам’яті  Геннадія Конопльова
.від користувача Василь Ковтун з 29 листопада 2011 р. о 19:22

Пішла людина в небуття

Хоча могла б ще жити,

Тягнула б скривджене життя,

То ще могла б творити.

Могла б ще гризти сухарі

Та пити з брудом воду,

Якби шахтарські бунтарі

Не звали б за свободу.

Якби не рушив у намет

Свою біду сказати,

Якби хвороб страшний букет

Давав спокійно спати.

Якби покірно міг терпіть

Знущання і нахабства,

Якби тихенько міг сидіть

Не вириватись з рабства.

Якби не мати ні дітей,

Ні внуків у родині,

Не випускати їх з сіней,    

Тримати у хатині.

Якби ж не знати про Отця,

Про Сина і про Духа,

Якби ж не слухати Творця,

Закрити очі й вуха.

Якби ж не мати в серці гнів

На банду, що при владі,

На них самих, на їх синів,

Чуму, що при параді.

Якби ж то жити, як у сні

Вдоволено і тихо,

Якби ж співалися пісні,

А не давило лихо.

Якби ж сміливця шахтаря

За трудові звитяги,

Та лікуватись на моря

За гроші банди з Ради.

Якби ж тому, хто обіцяв,

Почути кожну душу,

То я б про мертвих не писав,

А так сказати мушу.

...Facebook
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2011, 01:55:18 от Galisha » Записан

alexsey999
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Январь 2014, 16:11:43 »

Что вы думаете о том,что сейчас происходит в Донецке и в стране?  Мы же не можем быть безразличными.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=obBJY-lsUDY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=obBJY-lsUDY</a>

]

Ответы актуальны как никогда и сейчас...
Admin
Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 14 Январь 2014, 17:03:29 »

Галина, я очень настороженно отношусь к подобным новостям и призывам на баррикады. Во-первых, я неплохо представляю возможности СМИ – можно как очернить что угодно и кого угодно, так и наоборот – сделать героем. Также, при любой власти будут недовольные. И это не значит, что недовольны абсолютно все и нужно сразу менять власть. Сейчас оппозиции удалось поднять народное волнений, и понятно, что они на этом не остановятся. Но разве Вы хотите революцию? Мне, глядя на примеры наших исторических революций, этого абсолютно не хочется. И агрессия оппозиции мне не нравится. В оппозиции те же олигархи, с такими же своими интересами, но от всех этих бунтов страдать будут обычные люди.
Admin
Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 14 Январь 2014, 17:09:25 »

Не вникал в деятельность телеканала "Капри". Но судя по отзывам в Интернете: http://girnyk.dn.ua/news/tv_kapri_prodemonstrirovala_razrukhu_goroda_dimitrova_video/2012-03-30-529 - они любители находить "ложку дегтя" где угодно. Очень похоже на наш телеканал "Центр" - уж очень они пессимисты.
sauna-retro
Новичок
*

Sauna-retro.pp.ua

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 16 Январь 2014, 12:43:30 »

давайте надеяться, что у них скоро закончатся деньги. хотя, судя по тому, что в закарпатье нет снега и, следовательно, нет работы, они сейчас в киев попрут за любые деньги

Сауна Ретро, Горловка. У нас как дома! пр. Победы, 23 (ор-р м-н Турист, вход со двора)
ivpetrov217
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Январь 2014, 14:54:14 »

давайте надеяться, что у них скоро закончатся деньги. хотя, судя по тому, что в закарпатье нет снега и, следовательно, нет работы, они сейчас в киев попрут за любые деньги
Вы действительно думаете, что весь майдан из Закарпатья и все за деньги?
ivpetrov217
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Январь 2014, 15:01:46 »

И агрессия оппозиции мне не нравится.

Агрессия оппозиции по сравнению с беспределом власти Януковича - детский лепет. И кстати это заблуждение, что ОППО управляет протестующими - последние события это показали. Украинцы долго запрягают, но быстро "режут". 
Admin
Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 25 Январь 2014, 15:30:52 »

Неужели Вы не понимаете, что силовые акции приведут только к коллапсу? Почему не пытаться договориться мирно? Зачем все эти провокации? Я на 100% знаю, что большая часть протестантов – приезжие с Западной Украины! Разве деловой, занятый человек будет заниматься такой ерундой?! И всем понятно, что в это вложены большие деньги и все очень хорошо организовано. Но, продолжая в таком же духе, вы разбудите Восточную Украину, и тогда начнется полный бардак, и тогда вас массой всех сотрут в порошок.

Вы можете здесь написать – чем не устраивает Вас нынешняя власть, и к чему Вы вообще стремитесь? Напишите Ваш вариант идеальной Украины в сегодняшних реалиях.
ivpetrov217
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Январь 2014, 16:35:59 »

Зачем все эти провокации?
Какие именно провокации? И вряд ли это ко мне вопрос.

Разве деловой, занятый человек будет заниматься такой ерундой?! 
О какой именно ерунде мы говорим? Уточните.

Но, продолжая в таком же духе, вы разбудите Восточную Украину ...
Это даже хорошо, потому что дрема Донбасса уже напрягает, все прогнулись и молчат. Хотя, похоже, ультрас Шахтера потихонечку раздупляется - https://www.facebook.com/EuroMaydan/posts/556090381153970:0

и тогда начнется полный бардак, и тогда вас массой всех сотрут в порошок.
Кого это нас? Кто сотрет? Если вы намекаете на гражданскую войну, то ошибаетесь. Сейчас идет война власти с народом.

Напишите Ваш вариант идеальной Украины в сегодняшних реалиях.
Все ответы на поверхности. Власть не должна отжимать у народа Межигорье, а потом отгораживаться семиметровым забором и отрядами беркута - это путь в никуда.
Admin
Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 25 Январь 2014, 17:35:47 »

Какие именно провокации? И вряд ли это ко мне вопрос.
Задирание Беркута, захват зданий, хаос на улицах, горящие автобусы

О какой именно ерунде мы говорим? Уточните.
Под ерундой я подразумеваю бегать в каске и маске с дубинкой в руках и швырять булыжники в Беркут, в котором служат такие же украинцы.

Это даже хорошо, потому что дрема Донбасса уже напрягает, все прогнулись и молчат. Хотя, похоже, ультрас Шахтера потихонечку раздупляется
Под словом "прогнулись" вы что подразумеваете? Я не под кого не прогибался, я хочу порядка и стабильности.

Кого это нас? Кто сотрет? Если вы намекаете на гражданскую войну, то ошибаетесь. Сейчас идет война власти с народом.
Не надо обобщать. Скорее идет противостояние бездельников и обиженных с нынешней властью.

Все ответы на поверхности. Власть не должна отжимать у народа Межигорье, а потом отгораживаться семиметровым забором и отрядами беркута - это путь в никуда.
Выходит, все те реформы и в целом правление власти вас устраивают. не устраивает только то, что власть не дает митингующим пойти на Межигорье и набить всем морды? Хорошая позиция...
ivpetrov217
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Январь 2014, 21:03:03 »

1 Задирание Беркута, 2 захват зданий, 3 хаос на улицах, 4 горящие автобусы
1-2 Это то, что я бы назвал бунтом. Причины бунта попробуйте для себя определить сами.
3 на вашей улице хаос? и на моей все спокойно. На Грушевской, кстати, есть ювелирный - там даже витрина не разбита.
4 Наверное, кто-то поджег.

Под ерундой я подразумеваю бегать в каске и маске с дубинкой в руках и швырять булыжники в Беркут, в котором служат такие же украинцы.
Это не ерунда, и я не могу объяснить то, что происходит на Грушевской. Сомневаюсь, что кто-то может.

Не надо обобщать. Скорее идет противостояние бездельников и обиженных с нынешней властью.
У меня другое мнение. Если вас все устраивает, не вижу смысла переубеждать. Каждый выбирает свой путь.

Выходит, все те реформы и в целом правление власти вас устраивают.
Реформы? Где?
Правление категорически не устраивает - я не вижу никакого плана в действиях власти, экономика в жопе в свободном падении, про тотальную коррупцию уже писал.

не устраивает только то, что власть не дает митингующим пойти на Межигорье и набить всем морды? Хорошая позиция...
Вы админ или троль, я не пойму? Я писал совсем о другом.
Admin
Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 25 Январь 2014, 23:55:19 »

Выбирайте любой путь, но он должен быть в рамках закона, а вот это http://www.forbes.ru/sobytiya-photogallery/250000-gorodskaya-gerilya-chem-voyuyut-na-maidane/photo/22  - это чистой воды криминал.

Вас не устраивает правление. В чем выражается плохое правление? Как я понимаю, вы сторонник помаранчевых? Так скажите – разве правление Януковича хуже, чем Ющенко и помаранчевой компании? Вы помните, чем заканчивалось их правление, когда вся наша промышленность замерла в ужасе от Тимошенковских договоренностей? Вам не платят пенсию, зарплату, как-то изменился в худшую сторону курс гривны, у вас дома нет света, воды, тепла?

Вы хотите в Европу? Хотите жить по европейски? Так мы к этому и идем, но не надо форсировать события. Или вы не заметили никакого прогресса с 80-х, 90-х годов? Я не могу понять – что вы хотите? Вам не нравится президент – пожалуйста, в следующем году голосуйте за другого. Но не надо устраивать бардака. Кстати, скажу, что любой другой президент вас также не будет устраивать, такой ваш менталитет – быть недовольным властью.

Не надо называть меня «троллем» – это ни к чему, я вас не оскорблял. Просто хочу понять людей подобных вам.

Еще скажу, я сам далеко не в большом восторге от президента Януковича, я также не в восторге от Партии регионов. Но я не вижу другого лидера, способного возглавить страну. Также не вижу другой приемлемой партии в качестве лидера. Но то, что устроили в Киеве – так не должно быть.
ivpetrov217
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Январь 2014, 00:51:54 »

Просто какой-то поток сознания в одном сообщении. Еще и помаранчевым обозвали. Вы таки троль. И это не оскорбление, это факт.

То что меня не устраивает, я писал выше. Отвечу только про законы - вы видели, как применялись последние законы в Верховной Раде 16 января? Примерно так же цинично прошли бы выборы президента в 2015 г. Люди не слепые и все понимают.

Когда власть нарушает законы сама, она не должна забывать, что тем самым показывает пример. И то, что мы видим сейчас в центре Киева - это последствия безалаберного и неумелого менеджмента. Всю эту ситуацию можно было давно разрулить, но не сумели - теперь пусть разгребают.

По поводу лидера - спрос рождает предложение. Поговорим об этом, когда выборы хотя бы будут назначены. А пока это пустой треп. Из оппозиции наибольшую симпатию на данный момент вызывают Кличко и Порошенко, но есть к ним много вопросов. Была бы моя воля, я бы сделал президентом мэра Львова, а премьером мэра Горловки. Посмотрим.
Admin
Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 26 Январь 2014, 02:10:27 »

Я вас отнес к помаранчевым по понятным причинам – вы поддерживаете все то, что затеяли протестанты.

Про Верховную Раду мне даже не говорите, то, что устраивает там оппозиция – то по-другому с ними просто нельзя, иначе страна будет неуправляемая.

А в чем, по-вашему, заключается «безалаберный менеджмент» власти, просто интересно? Можете привести пример «правильного менеджмента»? Как бы вы поступили на месте Януковича?

Видеть на месте президента физкультурника – мне бы не хотелось. Порошенко – было бы интересно посмотреть, но он такой же алигарх против которых сам борется, я ему не верю. Мэра Львова – не знаю, но догадываюсь, что в стране начнется – открытые марши со свастикой и прочая мерзость. Рад, что мы с вами сходимся в симпатии к мэру Горловки!
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©2009 Форум города Горловка