01 Декабрь 2021, 11:27:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Бизнес справочник "ГОРОД" - все предприятия города.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Субботник 11 апреля  (Прочитано 11397 раз)
Admin
Администратор

Просмотр профиля WWW
« : 06 Апрель 2009, 17:27:57 »

Горсовет приглашает всех горловчан принять участие в городском субботнике. Участвовать или не участвовать - мнения неоднозначны. Приглашаем к обсуждению.

Мое мнение такое - конечно обидно, что мы платим за коммунальные услуги - а их почти нет, платим органам правопорядка - а по улицам ходить боимся, платим за наши дороги - а их нет, и т.д.
Но как бы то ни было, а пускать все на самотек нельзя. Я за участие в субботнике! Всем назло 
Begemotik
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Апрель 2009, 19:08:15 »

наконец то станет чище

в ночную смену не работаю...
Nick
Ветеран

5-й квартал

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Апрель 2009, 20:07:36 »

Я на субботник не пойду - на выходных свои семейные планы, но я каждый день вношу свою лепту в чистоту города: никогда не бросаю даже бумажку от конфеты на улице\в окно автомобиля - всё доношу до мусорника, сына тоже приучил к тому, что на улице не мусорит и, даже если случайно бумажка падает из его рук на землю - он её подберёт и донесёт до мусорника, из квартиры мусор не выкидываю в мусоропровод, а выношу в контейнер на улице, строительный мусор (кроме деревянных отходов - их забирают на растопку) не вываливал на улицу, а выжидал и выносил постепенно в пустые контейнера.
Вообще считаю слабой пропаганду чистоты в городе. У знакомых дети выпив сок, тут же бросают пачку на землю - на моё возмущение  отвечают, мол есть люди которым платят за уборку ......
Помните, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

© "Ничто не стоит так дешево, и не ценится так дорого, как вежливость"
Begemotik
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Апрель 2009, 20:16:11 »

на счет "есть люди которым платят за уборку" - можно подумать, что они получают большие деньги и удовольствие от своей работы .

Nick
Ветеран

5-й квартал

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Апрель 2009, 20:39:50 »

Помнится мне как в Донецке лет 6-7 назад активно пропагандировали "Нажми на мусор". Что нашей власти мешает - обязать автобусников и ТТУ наклеять листовки в салонах листовки с пропагандой - может до кого то дошло - всё чище было бы. Да и мусорников малова-то - хотя всё организации обязуют устанвливать около офисов .... некоторые только картонной коробкой ограничиваются ......
А лес ..... это ужас .... майские праздники проходят и остаётся - ужас - море полиэтилена, пенопласта и пепелищ. Когда сам с семьей выбираюсь на природу - на шашлыки - нахожу старое пепелище на худой конец - а так мангал разборной с собой тащу и пакетов\мешков мусорных с запасом беру, чтобы с собой всё унести до первой свалки.
Земляки, призываю и Вас так же поступать и детей своих приучать к чистоте.

P.S. Честно говоря вспоминаются иногда фразы с фильмов, советских еще ..... военных .... немцы говорили - "....русские свиньи ......"  ...... к сожалению что-то есть в этом ...... правды 

Begemotik
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Апрель 2009, 20:49:53 »

брр..:scenic:на счет леса это ужас какой то.. если ехать по дороге с 5 шахты на комсомолец.. то проезжая трамвайные путя дальше страшно в окно смотреть... видимо из машин проезжая постоянно что то выкидывали...такие склады мусора   

Nick
Ветеран

5-й квартал

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Апрель 2009, 21:01:55 »

В том и дело, что субботниками чистоту не наведёш - воспитывать надо. Ну проведут субботник - выгонят школьников, учащихся, студентов, работников от организаций - уберут кое как территорию, и тут же, когда будут идти домой после учебы\работы, будут кидать мусор на дорогу ..... и действие сие автоматично - даже не задумываются  А еще лучше в КоАПП внести изменения по поводу загрязнения и тем самым работы милици подкинуть, заодно бюджет поднаполнить за счёт штрафов (вернуть бы принудительные работы), чтобы дворникам было из чего больше платить, тогда не только пенсионеры и алкаши дворниками работать согласятся.

Гобсек
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Апрель 2009, 00:06:01 »

Чтобы добиться каких-либо результатов в борьбе за чистоту надо обязать всех жителей частного сектора заключать договоры на вывоз мусора. Он стоит копейки, но многие отказываются платить и тем самым пополняют стихийные свалки и близлежащие посадки. Объемы ТБО растут и я не вижу куда можно их девать, кроме вывоза с учетом того, что жечь тоже нельзя. Какие аргументы они приводят, отказываясь заключать договор? Что я их ем?
Melted
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 08 Апрель 2009, 16:56:58 »

Помнится мне как в Донецке лет 6-7 назад активно пропагандировали "Нажми на мусор".
До сих пор пластиковые бутылки и тетрапаки сжимаю по той нехитрой технологии, что была в этой акции "Нажми на мусор" Мусор таскать выбрасывать стал пореже - места в мусорнике прибавляется с одной сжатой   2-литровой ПЭТ бутылкой на весьма прилично. Всем советую. Тоже самое касается тетрапака.

каждый день вношу свою лепту в чистоту города: никогда не бросаю даже бумажку от конфеты на улице\в окно автомобиля - всё доношу до мусорника, сына тоже приучил к тому, что на улице не мусорит и, даже если случайно бумажка падает из его рук на землю - он её подберёт и донесёт до мусорника, из квартиры мусор не выкидываю в мусоропровод, а выношу в контейнер на улице, строительный мусор (кроме деревянных отходов - их забирают на растопку) не вываливал на улицу, а выжидал и выносил постепенно в пустые контейнера.

<...>
Когда сам с семьей выбираюсь на природу - на шашлыки - нахожу старое пепелище на худой конец - а так мангал разборной с собой тащу и пакетов\мешков мусорных с запасом беру, чтобы с собой всё унести до первой свалки.
Земляки, призываю и Вас так же поступать и детей своих приучать к чистоте.
Хочу выразить ОГРОМНЫЙ респект Nickу за свой вклад в культурное образование детей и свой личный вклад в чистоту на улицах. Я сам всегда поступал также насчет пикников на природе и мусора в урны, когда жил в Донецке. Иногда создавалось впечатление, что я один такой в этом городе  Поэтому очень приятно, что такие люди действительно существуют на Донбассе. Значит, не все еще потеряно.

Nick - большой респект Вам! 
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2009, 22:25:54 от Melted » Записан

Nick
Ветеран

5-й квартал

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Апрель 2009, 18:03:54 »

Кстати научила меня не мусорить жена моя, когда встречались - она в Донецке училась и часто к ней туда приезжал.
Иногда создавалось впечатление, что я один такой в этом городе
Уже как минимум четверо 

P.S. А вот городской власти пора бы серьезно задуматься по поводу агитации. Был вчера в Енакиево - там не только дороги на порядок лучше, но и чище город.

Тимур
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 08 Апрель 2009, 22:48:33 »

сегодня ехал по трассе в Донецк, видел как работники какой-то коммунальной службы возле Ясиноватой мусор со всех обочин собирали! Я был приятно удивлён... А у нас свалки в центре города лежат и не кому "не мешают"...

Frost
Гость
« Ответ #11 : 09 Апрель 2009, 12:05:42 »

Цитата: Тимур
сегодня ехал по трассе в Донецк, видел как работники какой-то коммунальной службы возле Ясиноватой мусор со всех обочин собирали! Я был приятно удивлён... А у нас свалки в центре города лежат и не кому "не мешают"...

Вы наверное редко по городу нашему ходите. И у нас тоже убирают. Сам на прошлой неделе лицезрел работников КП на разных улицах убирающих на обочинах. А вчера пришлось носиться по всему городу так никаких "свалок" не заметил. Довольно чистый город.
Admin
Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 09 Апрель 2009, 18:30:58 »

Да, порядок в городе все же наводится! Небольшой материал на тему: "Весенним уборкам дан старт (фото)"
Begemotik
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Апрель 2009, 20:37:16 »

и на 88 по утрам табун уборщиц наводят чистоту

Nick
Ветеран

5-й квартал

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Апрель 2009, 20:49:30 »

и на 88 по утрам табун уборщиц наводят чистоту

ЖЭК Сахарчук последние 6-8 месяцев конкретно "строит". А "табуном" потому что штатным количесвтом дворников на дом - не реально навести порядок, поэтому каждый день они объединяются и наводят порядок во дворах по очереди.

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©2009 Форум города Горловка