06 Декабрь 2021, 04:52:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Бизнес справочник "ГОРОД" - все предприятия города.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Музыка,которая дает силы.  (Прочитано 10790 раз)
Galisha
Старожил

Просмотр профиля
« : 14 Февраль 2011, 11:13:57 »

Смотрела недавно СТБ,какая-то "правдивая программа о звездах".И там услышала новость о том,что якобы песня крикливой певицы Елки "Прованс" благотворно действует на нервную систему человека и даже психологи используют ее в своих сеансах.Если бы это была программа "Смешные люди",стеб какой-то,а то говорили всерьез!Не знаю,что бы сказал в этом случае Станиславский,а я точно не верю!Представляю-приходит человек к психологу со своими проблемами,депрессией,неустроенностью,а тут ему вместо утешительной беседы ставят песенку о том,как бы "успешно долететь и очень удачно сесть где-нибудь в Париже".Конечно,человек пойдет искать другого психоаналитика,если не нажалуется главврачу.

На самом деле помогают совсем другие песни и мелодии,Да,они могут поднять человека даже с инвалидной коляски,как это сделали простые песни Евгения Белоусова.Синеглазая девушка действительно,чтобы увидеть своего кумира,начала ,превозмогая боль,вставать,потом ходить.Она была очень благодарна певцу.А когда Женя умер,не могла в это поверить .Теперь она каждый год приезжает на его могилу с цветами. Об этом тоже была трогательная передача на том же СТБ.

Участники боевых действий в Афгане,других горячих точках оставались живы,потому что слушали песню "Не спешите нас хоронить" группы "ЧАЙФ" и всегда потом просили музыкантов исполнить именно ее.

Многие мои знакомые говорят,что им помогли держаться и переносить трудности песни группы "Океан Эльзы"-"Вставай","Все буде добре","Коли тобі Важко".У кого-то эти песни изменили жизнь их детей.Мне тоже песня этой группы "Для тебе" тоже помогла когда-то в 2004м... И когда трудно,я тоже всегда включаю песню "Коли тобі важко" -и настроение сразу меняется.

У меня есть еще один музыкант,которому я тоже очень благодарна,его музыка однажды помогла мне восстановить здоровье после операции.Это Paul Van Dyk.

А есть ли такие случаи у вас? и если есть,то чья музыка помогла Вам в жизни? Если можете,расскажите.

Galisha
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Февраль 2011, 12:28:31 »

http://gloriamusic.at.ua/publ/sila_muzyki/1-1-0-10

Интересная статья.

Кстати,разговаривала на эту тему со знакомым врачом-невропатологом,он сказал,что вся эта инфа про Елку и ее "чудодейственную песню" и для него была смешной.Он сказал:"Если хотите расслабиться и успокоиться,слушайте хорошую мелодичную музыку,лучше без слов."
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2011, 16:53:20 от Galisha » Записан

Admin
Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 15 Февраль 2011, 17:29:33 »

Я заметил, что меня приводит в чувства русская депрессняковая музыка - рок, рэп и т.д.. Минут на 30-40 громко включаю и я в норме .
lostrealist
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Февраль 2011, 22:09:03 »

Хэви, глэм, power, просто гитарные соло и что-то там еще из этой оперы эпохи 80-90-х. Снимает стресс, расслабляет, нормализует давление

We all know Linux is great... it does infinite loops in 5 seconds. ©
Fantom18
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Февраль 2011, 22:14:50 »

black metal,несколько раз даже засыпал под Dimmu Borgir. 
А больше успокаивает музыка симфонического оркестра или классика какая-нить,можно инструментал типа Виктора Зинчука... 
Galisha
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Февраль 2011, 10:58:30 »

Да,Зинчук-это замечательно!!!Но очень давно его не слышала,еще с начала 2000х.

Fantom18
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Февраль 2011, 12:45:11 »

Да,Зинчук-это замечательно!!!Но очень давно его не слышала,еще с начала 2000х.
он продолжает творить! недавно вышел новый альбом,называется "кельтский альбом" 

Galisha
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Февраль 2011, 17:37:31 »

Обязательно послушаю!
 Однажды,в 2005 м,когда было трудно с работой,помогла песня"Хей,Джуд!Не вешай нос!"Вообще,я Битлз не слушаю,но эта песня тогда хорошо подняла настроение.А работу я скоро нашла.

akpel
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Февраль 2011, 20:02:50 »

Безусловно, музыка помогает в жизни и поднимает настроение, мне лично поднимает настроение энергичная и веселая
temaHUNTER2011
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 21 Апрель 2011, 22:39:57 »

Доброе время суток. Я очень люблю музыку и хочу побольше узнавать и участвовать в жизни музыкантов, особенно рок. Я хочу побольше знать о них и их концертах. Вы любите рок группы Донбасса и Горловки? Если да, то заходите на мой сайт и вместе обсудим и обменяемся информацией. Спасибо!!! zakachaisya.at.ua

Dolphin
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Июнь 2011, 23:46:58 »

В начале 80-х в Горловке был ВИА, в котором классно играли и пели молодые ребята, помню только имя Сергей Ляменков. Пели они абсолютно различный репертуар. Это было очень неплохо, хотела бы снова их послушать, только не знаю, каким образом.
Galisha
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Август 2011, 16:50:07 »

Может быть,он?

http://russhanson.ru/forum/viewtopic.php?f=36&t=36096

Иоанн
Модератор

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Апрель 2012, 01:00:02 »

Участники боевых действий в Афгане,других горячих точках оставались живы,потому что слушали песню "Не спешите нас хоронить" группы "ЧАЙФ" и всегда потом просили музыкантов исполнить именно ее.
Альбом "Дети гор" появился в 1993 году, и не могла песня "Не спеши" кого-то спасать в Афгане, из которого за 4 года до того войска вывели.

Всех благ!
Galisha
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Апрель 2012, 15:21:28 »

Альбом "Дети гор" появился в 1993 году, и не могла песня "Не спеши" кого-то спасать в Афгане, из которого за 4 года до того войска вывели.
Значит,это был пиар-ход... Жаль. А вообще-я каюсь и прошу извинения,что дала неправдивую инфу,не проверив. Я сама не фанатка ЧАЙФа,люблю только одну песню-"Аргентина-Ямайка".Веселая песня о футболе,поднимает настроение.И шутка такая была:"какая боль!!!завтра на работу в 8-ноль-ноль!"
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2012, 17:42:03 от Galisha » Записан

Иоанн
Модератор

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Апрель 2012, 02:09:42 »

завтра на работу в 8-ноль-ноль!"

Везёт тем, кому в 8.00 на работу, а тут на два часа ранее нужно.

Всех благ!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©2009 Форум города Горловка