23 Январь 2022, 17:40:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Бизнес справочник "ГОРОД" - все предприятия города.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В Горловке медиком устроиться невозможно!  (Прочитано 6742 раз)
Galisha
Старожил

Просмотр профиля
« : 29 Январь 2011, 15:45:16 »

http://www.gorlovka-vedi.com.ua/news/2238-v-gorlovke-golod-na-kadry-i-v-roddome-i-v-morge

Прочитала эту заметку!Не стыдно врать госпоже депутату? Уже много лет медсестры и даже санитарки работают в Донецке,потому что устроиться в Горловек можно только по блату!А она говорит:людей не хватает!

Admin
Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 29 Январь 2011, 18:20:36 »

Насколько я знаю, в Горловке действительно медсестрам сложно устроиться. Даже несмотря на то, что зарплаты у них очень маленькие.
Партизан
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Январь 2011, 04:33:32 »

?

-Если хочешь,чтобы о чем-то молчали,молчи первый.(Сенека Луций Анней).
Galisha
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Январь 2011, 17:13:29 »

?
Партизан,не поняла.Что,зарплаты у нас большие? И все равно  никуда не устроишься-ни в роддом,ни в морг.А в Донецке-пожалуйста,и отношение к сотрудникам там совсем другое-людей уважают.А здесь:"Да на твое место 10 человек в очереди стоит!"

Партизан
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Февраль 2011, 14:42:28 »

Зарплаты маленькие - взятки большие.

-Если хочешь,чтобы о чем-то молчали,молчи первый.(Сенека Луций Анней).
Galisha
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Февраль 2011, 10:48:41 »

Зарплаты маленькие - взятки большие.
Ну,это не ко мне.Взятки могут брать сотрудники отдела кадров  за то,что меня трудоустроят,причем сумма намного больше моей зарплаты и нет гарантии,что через два месяца мне не скажут :"Извините,вы нам не подходите" и денежки плакали.Моя знакомая когда-то устроилась вот так санитаркой на скорую,дорогой подарок принесла,к тому же мама ее проработала там мнего лет.И что-при первой же возможности ее уволили.И еще-только в нашем городе не берут людей на работу,если у них хоть минимальная задолженность за свет,воду.Это нарушение законодательства,но это придумал еще мэр Рогач,которого давно уже нет,а до сих пор никто не отменил.
 И еще кто берет взятки в больницах-доктора за операцию.И то не с с каждого,смотрят,какой у больного доход,кто может лечиться в ВИП-палате и колоть дорогие антибиотики,а кто-нет.Медсестры и санитарки рады и шоколадке и двадцатке,которая никак взяткой не является и даже паре яблок или апельсинов и это полные враки,что без денег к тебе никто не подойдет.Я поступила в отделение на операцию совершенно без денег и врач брал в аптеке антибиотики в долг для меня,нашли и обезболивающие и шприцы.Все-таки я своя.Не знаю,может быть,это уровень Донецка,как в наших больницах,я без понятия.Много,конечно,вранья.
 А еще-столько врачей ушли работать консультантами в фармацевтические фирмы.Работа,конечно,не по специальности,но платят больше.Но не каждый может быть маркетологом,вот для меня бизнес,распространение всяких биодобавок,"уникального лечебного белья"-это не мое,это просто обман.Две знакомые медсестры долго в этом "бизнесе " не продержались,вернулись хоть и к малооплачиваемой,но любимой работе,и все-не надо никаких "гербалайфов" и т.п.,даже слышать об этом не хотят.А кому-то надо работать и простым терапевтом или невропатологом в больнице.
 Обидно,конечно,такое выслушивать:"Как это,ты-медик и у тебя денег нет?"

ОКСАНА
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Февраль 2011, 23:22:02 »

А Вам кстати в отделение медсестра не надо ?Или как Вы в Донецке нашли работу? Так хочется работать сутками.
Galisha
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Февраль 2011, 12:19:31 »

У нас пока нет,но в другие донецкие больницы можно устроиться.В городском центре занятости есть вакансии по Донецку.Можно обратиться и в областной-это чуть ниже "Золотого кольца" и "ЦУМА" в Донецке.Находите вакансии с телефонами,звоните,приходите в отдел кадров или сразу к старшей медсестре отделения- и Вас берут.Не рекомендую только идти в больницу им.Вишневского-там не очень хороший коллектив. Обходить медосмотр гораздо легче,чем в Горловке.Там не требуют идти к психиатру,наркологу,сдавать платные анализы.Главное-прививки,дерматолог,гинеколог,флюорография.И такого обмана нет,как в нашем городе-могут предложить "временно" место санитарки, "пока место сестры не освободится" -и будете с дипломом мыть полы!В Донецке такого нет.Но очень жаль,что приходится два часа добираться до работы в чужой город,а не работать в своем.

ОКСАНА
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Февраль 2011, 19:28:09 »

Galisha спасибо большое! ;)Дорога не пугает ,т.к. работаю в Кондратьевке в доме престарелых,зарплата выше чем в отделении,но достало все.Отношение руководства мягко говоря-не корректное,то мы воры ,при том ,что кроме помоев никто ничего не берет,да и то у кого хозяйство.То сплетники,недавно вообще медсестру дебилкой назвала  :-&в присутствии санитарок и подопечных(со стороны могу сказать ,что не заслуженно).
     Меня напрямую пока не трогают  ,но очень нервная обстановка-напрягает.И спасибо за совет еще раз!!
Galisha
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Февраль 2011, 15:28:20 »

Оксана,слышала о том,что там взяткой считается даже пакетик кофе или шоколадка,что списывать приходится каждый грамм ваты,что медсестра там просто "соц.работник"...Конечно,не захочется так нервы трепать,хоть и работать близко.Так что решайтесь.

ОКСАНА
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Февраль 2011, 10:21:46 »

Galisha даже если бабулечка какая угостит апельсинкой(апельсины подопечным дают очень часто) и кто-то из администрации увидел,то говорят что мы людям не додаем специально ,чтоб домой унести.Типа подопечные между собой не общаются и меню за всю жизнь читать не научились.
    на счет списывание ваты и др.Вы правы,только списываем до 0,25 гр.(напр. 1 глаз закапать-это 0.25гр.ваты),но к этому привыкаешь,а как Вам тетрадь посещения комнат,т.е. имеем 4 этажа по 17 комнат все мои, на протяжении смены,если повезет то работают 2 медсестры-работа раздать таблетки(60-80чел)-2-3 раза в день,сделать перевязки 7 чел.,промывка катетера 1 чел,2 раза в день закапывание глаз,в вечернее,ночное время и выходные дни -иньекции+ко всему проверка гениральных уборок,сан.состояние гериатр.отд,если санитарочки присели и их застукали-получи товарищ медсестра по шее за слабый контроль И представляешь при такой бегатне целый день  :shock:оказывается можно не зайти к кому-то,а чтоб было видно ,что я заходила я должна расписаться в журнальчике  :fool
   По поводу мед.стажа не правда,т.к. профиль заведения "медiко-соцiальний заклад".Что-то длинно получилось,не иначе как "Остапа понесло"  
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2011, 19:32:09 от Admin » Записан
Galisha
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Март 2011, 09:41:42 »

Это кошмар,конечно!!!У нас могут угостить и шоколадкой и дать торт и целый килограмм апельсинов и никто не скажет,что мы это у больного "украли!"А вата у каждого больного своя,спирт тоже,так что мы ничего не списываем.Если санитарка виновата,то попадает ей,а не медсестре,которая "не уследила".А так у нас тоже тяжеловато-много капельниц,перевязок,катетеров,беготня целый день.Но сегодня было полегче-мы не дежурили.И-морально намного легче-коллектив хороший.После всего,что Вы рассказали,я вообще в Горловке работать не хочу.

Galisha
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Август 2011, 18:14:25 »

А у нас в хирургии требуется медсестра срочно! Приезжайте в больницу 21!

waitwut
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Декабрь 2020, 14:29:22 »

Черн327.4местBettимевКаррШендСидоBalaLuciМеньУайсФролStreOnyeНособываДруяАлекВаршМацкхороФили
Этки(194FantHereГалиАрхиЭфенШейнСахадепуИллюТобиВладПрудлабоЗамоBrotAlexUMTSавтоdancБориЛева
УспеXIIIХренэкзиПереGeorМомоLeslElegthesElegБрагСодеXVIIXVIIстатBerlЛебедрамAlexПривTituDani
РадьавтоJohnкульOsirAndrSelaXXIIАльтДжанXXIIбиогпознSomeBATTSajeTakiштатБолтEmilDoubИллюШанн
ZoneбольZoneуспеZoneПервШараканд222-ГераZoneПоштИллюШевчStanZoneFranEdgaZoneZoneZoneSimoИсаа
АленлюбопатиAdvaкрышБычкSamsMielRageАртиначиFUZJDylaFiesАртиRenzPoor4730STARMITSхоровремFolk
К-01шароинстиздеCannконскубиReflLANSwwwnкартValeBINCNinaWhisЛитРWeisHenrЛитРLoveЛитРЮжинePUB
ChamэконтаблКипрТрошоднафакуГолуфантпортМельJohnтворClasДебюRollКожуMark(ВедRendмеждLiveFent
МатвЛаптАлекчемподнаТретServвозрФрейГаврГавравтоавтоЛедеиздаУзорDawnБержHarvВласПаршAdvaAdva
AdvaBecoHonkИллюNordStatпрофAmanНикиБолтОвчиЕвгеWhittuchkasLisaCott
waitwut
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Январь 2021, 00:44:19 »

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©2009 Форум города Горловка