23 Январь 2022, 18:07:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Бизнес справочник "ГОРОД" - все предприятия города.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что бы вы изменили?  (Прочитано 17775 раз)
Ineu
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 30 Июнь 2010, 19:52:14 »

По встрече: из текущей темы я соорудил список из двух десятков вопросов, задать из которых получилось только один: об ответственности ломающих асфальт. Большую часть времени продолжали обсуждение, начатое в 10-00 (которое я благополучно проспал), в основном о дорогах. Говорили долго и много, иногда в несколько потоков: разные чиновники с разными вопрошающими одновременно
Думаю, можно сотрудничать с пресс-службой по поводу преобразования нынешнего информационного сайта в двусторонний канал обмена информацией и идеями и контроля над их выполнением. Мне такой социальный багтрекер кажется более полезным, чем эпизодические собрания.

vitrjak, идея хорошая. Но:
пункт 3: не затянулось бы такое обсуждение до следующего года... Каждый будет тянуть одеяло на себя.
пункт 5: вряд ли народ обладает достаточной компетенцией. Нужно как минимум прочесть конституцию и УК, чтоб действовать по закону, а не по своим соображениям о нём.
пункт 6: как бы это не было сделано в духе ювенальной юстиции - с полным бесправием родителей и абсолютными правами государства (или громады в данном случае).
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2010, 23:05:28 от Ineu » Записан

Не пью. Не курю. Атеист.
Corsar
Пользователь
**

Птичий край

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 30 Июнь 2010, 20:06:29 »

2. На уровне страны ввести дорожный налог в стоимость топлива -регулярное поступление денег в течении всего года, справедливое распределение -ездишь больше -платишь больше, незначительное увеличение стоимости топлива даст огромные средства, которые наконец позволят полноценно содержать ВСЕ дороги, а не те, по которым ездят боги.

Идея неплохая, однако думаю пока дойдет до реализации, трансформируется до неузнаваемости
6. Немедленно открыть центральный вход в здание по Рудакова, 33 (пенсионный и собес), закрытое уже 8 месяцев под видом ремонта в трех комнатах первого этажа и наказать виновных за то, что старики,  инвалиды, матери с грудными детьми вынуждены все это время подниматься на третий и четвертый этажи в перенесенные с первого этажа кабинеты по узким лестницам черного хода, не оборудованным пандусами.
Полностью согласен, только слабо представляю себе реализацию этого предложения. Эх, нужно, наверное, возвращаться к опыту народных дружин времен Октября 17-го года

Admin
Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 30 Июнь 2010, 23:02:51 »

Ineu - молодчина! Я сейчас не в городе, хотя даже если бы был на месте, вряд ли бы получилось побывать на встрече. На сайте исполкома написано, что планируется проводить подобные встречи регулярно - это радует, может хоть капельку станет лучше.
Гобсек
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 30 Июнь 2010, 23:34:35 »

Ineu - молодчина!
Тоже снимаю шляпу. Была мысль поддержать, но машина в ремонте, а передвигаться без нее пока не привык.
Nick
Ветеран

5-й квартал

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 01 Июль 2010, 06:58:20 »

По встрече: из текущей темы я соорудил список из двух десятков вопросов, задать из которых получилось только один: об ответственности ломающих асфальт.
О, так мы познакомились как бы заочно Увидели друг друга так сказать воочию
Был я и в 10 и в 18 ...... можно сказать, что "комментаторы на форумах" бой проиграли - утром было 3 представителя, вечером один ....
« Последнее редактирование: 01 Июль 2010, 07:03:13 от Nick » Записан

© "Ничто не стоит так дешево, и не ценится так дорого, как вежливость"
Ineu
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 01 Июль 2010, 08:47:54 »

На сайтах комментаторы всё-таки. Да я особо и не ожидал, что люди, подписывающиеся "саХЕРчук", придут. А таких много, да.

Не пью. Не курю. Атеист.
Nick
Ветеран

5-й квартал

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 01 Июль 2010, 09:33:17 »

В том то и дело, что думал наверное - будут казнить за каждое слов, а был просто диалог власти с жителяями города ... хотя наверное больше диалог со СМИ

Nick
Ветеран

5-й квартал

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 01 Июль 2010, 09:53:15 »

На мой взгляд мэр повел себя достойно - позвал на 10 утра, не понравилось назначил дополнительно на 18, и тем не менее желающих было значительно меньше, чем комментирующих...
Ну так пришли бы и сказали про лохотрон, чего тут распыляться и руками махать?

Строить догадки всегда можно, но это будет сродни базарному трепу, а если есть документы и факты, то можно и обсудить ....

Ineu
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 01 Июль 2010, 10:31:23 »

Кстати по поводу игровых салонов - какие законные основания для прекращения их работы? Они же массово переквалифицировались в интернет-клубы.

Не пью. Не курю. Атеист.
Nick
Ветеран

5-й квартал

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 01 Июль 2010, 10:39:57 »

Так, что помешало вчера задать эти вопросы? В 10 часов кроме мера было 11 замов и начальников служб - может как в сказке "12 месяцев" исполнили бы одно желание .... а то толку тут распыляться среди десятка форумчан?

Пересказывать 3 часа конференции нет времени - работы много ....

Ineu
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 01 Июль 2010, 11:29:02 »

"Если на клетке со львом увидишь надпись буйвол - не верь глазам своим". Во внутрь заходить пробовали?
Не пробовал. Вы пробовали? Считаете, что их можно квалифицировать как игральные заведения? Если да, то предпринимали ли лично Вы какие-то меры? Помнится мне, были какие-то горячие линии при Тимошенко.

Не пью. Не курю. Атеист.
Тимур
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 01 Июль 2010, 12:19:15 »

Ineu - респект, за то, что сходил на это мероприятие!!!

galcd - в очередной раз подтвердил фразу "Языком пи***ть - не мешки ворочать"... Крику много, а действий с его стороны - "0"

Гобсек
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 01 Июль 2010, 12:48:50 »

galcd - в очередной раз подтвердил фразу "Языком пи***ть - не мешки ворочать"...
А мне кажется, что этот человек вообще не из Горловки. Я не помню ни одного его поста с конкретной горловской проблемой. Питается в основном ссылками о плохой власти, размножается путем изменения первых букв ника, зарабатывает изготовлением фальшивых платежек. Жизненное кредо -"Все вокруг козлы, особенно при власти, а виноват во всем Янукович".
vitrjak
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 01 Июль 2010, 18:21:03 »

Ineu! Правильно сделали, что сходили на встречу! Хотя, уверен, что результата не будет или он будет чисто косметическим.
Ineu! В моих предложениях нет чего-то нового. Они не претендуют на истину в первой инстанции и, конечно, требуют совершенства.
Но, знаю одно, что действующая система власти не способна, что-либо улучшить, не жизненна и не нужна в таком виде. Более того, такая система порождает безразличие, наплевательское отношение ко всему и убивает народную инициативу.
По пункту 3 – это легко исправимо. Весь процесс формирования бюджета должен идти строго по расписанию и, кто опоздал на «поезд», будет ждать следующего сеанса. Тем более, можно и, наверное, необходимо проводить его корректировку, например, поквартально по результатам выполнения предыдущего квартала. Жёсткость в сроках будет организовывать как власть, так и жителей города.
По пункту 5. А кто сказал, что не нужно знать конституцию, УК, административный кодекс и т. п.? Нужно и ещё как нужно их знать! И всем! Сегодня выгодно власти, что народ юридически безграмотен. Судами сейчас выносятся довольно много спорных и, зачастую, незаконных приговоров. Поэтому и у жителей города должно быть право оспорить и наложить вето на такие приговоры, направить дело на рассмотрение коллегии судей и народных наблюдателей. Так как от таких приговоров зависит судьба человека, возможно, необходимо утверждать их на городских референдумах. Могут быть и другие механизмы решения этих проблем, но система должна быть такой, чтобы приговор был справедливым.
А сколько дел не доходит до суда? И, что народ не должен на это влиять? Однозначно, должен!
По пункту 6. Дети – это наше будущее. И тут особый разговор, и отдельная тема. В двух словах не опишешь и в этой области разгребать и разгребать. От того, как мы будем относиться к детям, то и получим от них в будущем. Своим предложением никак не хотел ущемить права родителей, но и ответственности с них снимать не стоит перед громадой, частью которой они тоже являются. Всё это уже детали, которые можно регламентировать.
Кто был в детских домах, в бедных и обездоленных семьях, и т. п., тот поймёт, что детская проблема – это архиважная проблема. Собственно говоря, ради них мы и живём.
Партизан
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 26 Июль 2010, 18:01:41 »

:twisted:а вот сейчас я бы изменил (поменял) клеточку,где поставил птичку на выборах.

-Если хочешь,чтобы о чем-то молчали,молчи первый.(Сенека Луций Анней).
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©2009 Форум города Горловка