23 Январь 2022, 18:24:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Доска объявлений! Всегда актуальные объявления. Зайди и оставь свое предложение!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что бы вы изменили?  (Прочитано 17777 раз)
Ineu
Старожил

Просмотр профиля
« : 24 Июнь 2010, 17:16:57 »

Какие реформы каждый из посетителей форума считает наиболее важными в масштабах города? Что бы вы сделали, если бы имели такую возможность?
Интересуют именно конкретные предложения. Т.е. не "власть козлы, Петровского раздолбана, а они ничего не делают", а "нужно предпринять такие-то меры, чтоб привести Петровского в нормальный вид".
Что бы я сам предложил:
1. Сделать руководство полностью публичным. С ежедневными детальными отчётами на сайте, с видео всех заседаний и их текстовым изложением, со всеми планами, проектами и т.д.
2. Дать ТТУ преимущество над автобусами. Снять автобусы с троллейбусных рейсов. Возможно, организовать муниципальное АТП и подчинить весь существующий автобусный транспорт ему (например, на договорной основе с владельцами автобусов).
3. Обязать службы, ломающие асфальт, восстанавливать его или перечислять средства муниципальному образованию, которое будет это делать. Думаю, не так дорого после ремонта подземных коммуникаций положить вместо разломанного асфальта положить хотя бы плиты.
Пока так, что ещё придёт в голову, добавлю. Ваши предложения?

Не пью. Не курю. Атеист.
Ineu
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Июнь 2010, 12:59:43 »

Дальше:
- Понизить уровень газонов, установить бордюры. Не будет залитых грязью асфальтов и земли по обочинам, которую убирают ЖЭКи.
- Вернуть на улицы освещение. Выключать свет в 9 вечера - издевательство какое-то.
- Обязать ВСЕХ госслужащих и членов их семей декларировать доходы/расходы. На законодательном уровне в пределах отдельно взятого города этого сделать нельзя Хотя если чиновник захочет это сделать - это ему дополнительный плюс. А если не захочет - повод для всеобщего подозрения.
- Ограничить торговлю спиртным и табачными изделиями крупными или просто отдельными магазинами. Из ларьков убрать. От учебных заведений - тем более.
- Создать парковки.
- Изменить режим движения транспорта по дорогам  вблизи центрального рынка. Особенно жутко выглядит выходной день на Первомайской - затор на заторе и все обочины ещё машинами заставлены.
- Пересмотреть необходимость в экране на Площади. Может это мне так не везло, но кроме рекламы и какого-то бредового местечкового телевидения я там ничего не видел. А шуму много.
- Вообще комплексно рассмотреть работу площади Победы. Тот же фонтан выглядит очень печально, а должен радовать. Что с ним сделать, предложить не могу, поскольку художественная соображалка у меня слабая.
- Пересмотреть конфликтующие, бессмысленные и незаметные дорожные знаки.
- Вынести в онлайн общение горожан и властей. В режиме форума, например. Чтоб всегда можно прочесть, кто с чем обратился и кто кому что пообещал.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2010, 13:02:05 от Ineu » Записан

Не пью. Не курю. Атеист.
Admin
Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 25 Июнь 2010, 17:27:53 »

Я бы уделил больше внимания вопросам правопорядка. Ведь в городе много чего создается/строится и тут же «неутомимыми» раздолбаями все разрушается. Получатся – деньги на ветер. Также создал бы некий проверяющий/контролирующий орган, обязательно публичный, с привлечением всех жителей города. Чтоб они могли проверять работу городских служб в любой момент, и в случае нарушений, виновные несли наказания. Хорошо бы на центральных площадях города повесить видео-камеры. Думаю, это уменьшило бы нарушения и со стороны молодежи и водителей и т.д. Ну и, конечно, прозрачность распределения городских денег должна существовать.
Партизан
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Июнь 2010, 18:23:22 »

Я бы уделил больше внимания вопросам правопорядка. Ведь в городе много чего создается/строится и тут же «неутомимыми» раздолбаями все разрушается. Получатся – деньги на ветер. Также создал бы некий проверяющий/контролирующий орган, обязательно публичный, с привлечением всех жителей города. Чтоб они могли проверять работу городских служб в любой момент, и в случае нарушений, виновные несли наказания. Хорошо бы на центральных площадях города повесить видео-камеры. Думаю, это уменьшило бы нарушения и со стороны молодежи и водителей и т.д. Ну и, конечно, прозрачность распределения городских денег должна существовать.
Кстати ,камеры уже года два,как ,,висят,,...

-Если хочешь,чтобы о чем-то молчали,молчи первый.(Сенека Луций Анней).
Гобсек
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Июнь 2010, 19:42:13 »

Отличная тема.
1. Сделать карманы для пассажирского транспорта возле "Пассажа" и напротив центрального входа в крытый рынок -рассосутся вечные пробки. Потеря двух-трех десятков торговых мест, торгующих практически на дороге мы переживем.
2. На уровне страны ввести дорожный налог в стоимость топлива -регулярное поступление денег в течении всего года, справедливое распределение -ездишь больше -платишь больше, незначительное увеличение стоимости топлива даст огромные средства, которые наконец позволят полноценно содержать ВСЕ дороги, а не те, по которым ездят боги.
3. В местах постоянных засад ГАИ принять конструктивные меры -ненужные знаки снять, плохо видимые продублировать разметкой и т.п.
4. Все КП, обеспечивающие услугами население обязать заключить договора с четко прописанными обязательствами сторон, с обязательной выпиской ежемесячных счетов с перечнем услуг и категорическим запретом приема наличных -только через банки с целью контроля поступления средств.
5. В таких организациях, как МРЭО и БТИ обязать принимать оплату одной квитанцией, дабы прекратить лохотрон с разбивкой каждого платежа на десятки мелких с заполнением огромного количества квитанций, имеющих целью содрать с каждой отдельные услуги банка (в среднем 5 грн за квитанцию).
6. Немедленно открыть центральный вход в здание по Рудакова, 33 (пенсионный и собес), закрытое уже 8 месяцев под видом ремонта в трех комнатах первого этажа и наказать виновных за то, что старики,  инвалиды, матери с грудными детьми вынуждены все это время подниматься на третий и четвертый этажи в перенесенные с первого этажа кабинеты по узким лестницам черного хода, не оборудованным пандусами.
Ineu
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Июнь 2010, 12:45:38 »

Каждый этот пункт утыкается в вопрос - кто, кому и сколько.
Да это понятно. Неразумно считать, что во власти глупцы, которым эти вопросы не приходили в голову. Раз самые очевидные проблемы не решены, значит это кому-то нужно.
Но я пока не хочу устраивать революцию. Просто хочется понять, насколько плохи дела. А потом можно и Сахарчуку все эти вопросы задать 30го числа. Или предложить властям включаться в публичное обсуждение. Потому что после выборов Сахарчук, возможно, уйдёт, а проблемы останутся.

Партизан, а что за камеры? Не совсем понял, о чём речь.

Не пью. Не курю. Атеист.
Admin
Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 26 Июнь 2010, 13:38:17 »

1. Сделать руководство полностью публичным... с видео всех заседаний...
Вот это знаю планируется. И новый сайт горсовета делался с учетом трансляций заседаний по инету. Вроде бы, даже сервер купили, на сайте это предусмотрели, но так и заглохло пока.

А вот про камеры на площадях ничего не слышал. Если они и есть, то скорее всего принадлежат не городу, а частникам.
Партизан
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Июнь 2010, 17:20:43 »

Камеры устанавливались года два назад исполкомом с помощью милиции.Точно знаю на пл.Победы и КСКЦ ,еще Универсам,по моему, и пл.Кирова,уточнить можно в горсовете,мониторы есть в милиции и у отцов города.Всё это не скрывалось,но и не афишировалось,да можно самим походить поприглядываться. У  ГОБСЕКА на это глаз набит,пардон наметан.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2010, 17:23:07 от Партизан » Записан

-Если хочешь,чтобы о чем-то молчали,молчи первый.(Сенека Луций Анней).
B.B.
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Июнь 2010, 15:44:55 »

Все, что выше изложено верно, хочу добавить еще:
-убрать трубы отопления с поверности обратно в землю;
-сделать из некоторых водоемов города зоны отдыха ( очистить пляжи и тп. )
-поставить хотябы био туалеты.
Кто то пойдет свои предложения высказывать мэру и его команде в среду?
Ineu
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Июнь 2010, 16:54:47 »

Я бы попробовал систематизировать всё написанное и сходить, но не знаю, во сколько точно будет мероприятие. На 06242.com.ua было указано "с 12ти до 18ти", непонятно

Не пью. Не курю. Атеист.
Тимур
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 28 Июнь 2010, 18:29:36 »

А мне уже начинает надоедать проблема с нашими автобусами!!!

Я предлагаю убрать с каждого  маршрута 1/3 автобусов:

+ увеличится скорость передвижения автобусов и мы не будем ехать 1 час с "Пассажа" на КСМ 
+ убирать предлагаю самые убитые автобусы и этим мы существенно поднимем уровень техн.состояния наших автобусов
+ разгрузятся дороги в городе, уменьшится кол-во вредных выбросов и шума
+ уменьшится время простоя автобусов на остановках
+ увеличатся доходы водителей
+ увеличится безопасность пассажирских перевозок

- увеличится кол-во пассажиров в автобусах
- наша власть, ответственная за пассажирские перевозки, будет получать на 30% меньше откатов, взяток и т.д.

B.B.
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Июнь 2010, 19:20:45 »

Я вообще считаю, что в нашем городе нужны одни троллейбусы и трамваи (новые), воздух и так загрязнен...
Admin
Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 28 Июнь 2010, 19:23:45 »

Я бы попробовал систематизировать всё написанное и сходить, но не знаю, во сколько точно будет мероприятие
По страйку организаторы присылали такую информацию: "состоится 30 июня в 13:00 на площади Ленина ( Гор. Исполком )".
Ineu
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Июнь 2010, 19:39:21 »

Страйк страйком, но выкрикивать наш список, стоя посреди площади - не самый лучший способ донести его до адресата

Не пью. Не курю. Атеист.
B.B.
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Июнь 2010, 20:12:18 »

в 18.00 вроде собрание 
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©2009 Форум города Горловка