23 Январь 2022, 17:18:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Бизнес справочник "ГОРОД" - все предприятия города.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: За кого будем голосовать?  (Прочитано 19405 раз)
СМЕРШ
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 02 Июнь 2010, 16:32:21 »

Ну что так и продолжим голосовать за бакланов из ПР, которые нихрена в городе не делают?

http://donetsk.proua.com/news/2010/06/02/154402.html
Ineu
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Июнь 2010, 19:26:01 »

А зачем Вы за них голосовали?

Не пью. Не курю. Атеист.
stop-panic
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Июнь 2010, 21:52:58 »

К сожаленью, смена бакланов из ПР на других пернатых никаких лишних дивидендов не принесет. Город - одна сплошная дотация.
СМЕРШ
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Июнь 2010, 08:08:44 »

В Горловке живу не долго, поэтому в местных выборах не участвовал ни разу. На президентских выборах голосовал не за Януковича в первом туре, во втором выбора не было, по этом у за него.(Кстати из двух кандидатов Юля И Ющ, голосовал бы за второго, потому как более безобидное создание, хотя и повернутое на голодоморе и орагуливании всей страны)
Партизан
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Июнь 2010, 12:06:44 »

В настоящее время более актуален вопрос - когда мы спросим с тех,за кого проголосовали?

-Если хочешь,чтобы о чем-то молчали,молчи первый.(Сенека Луций Анней).
СМЕРШ
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Июнь 2010, 14:55:24 »

В настоящее время более актуален вопрос - когда мы спросим с тех,за кого проголосовали?

А есть механизмы как спросить?
Кроме как не голосовать за тех кто не работает, если есть другие, законные механизмы, очень бы хотелось о них услышать.
stop-panic
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Июнь 2010, 19:25:04 »

А есть механизмы как спросить?

Обращаюсь ко всем, как вы думаете, есть ли перспективы прижиться в городе некой социальной интернет-платформе, эдакому порталу задач исполнительной власти города?

Сейчас обрисую примерную схему на примере - надо заасфальтировать участок дороги. Этапы:
1. Создается задача, производится оценивание объема работ и выставляется временная и денежная оценка.
2. Открывается дискуссия по целесообразности трат, подводится предварительный итог, назначаются ответственные за выполнение и независимые наблюдатели из числа желающих.
3. Производится ежедневное отображение прогресса работы по асфальтированию. Наблюдатели оставляют мнения о ходе работ.
4. Завершение работ. Подведение итогов.
СМЕРШ
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Июнь 2010, 08:45:08 »

Обращаюсь ко всем, как вы думаете, есть ли перспективы прижиться в городе некой социальной интернет-платформе, эдакому порталу задач исполнительной власти города?

Сейчас обрисую примерную схему на примере - надо заасфальтировать участок дороги. Этапы:
1. Создается задача, производится оценивание объема работ и выставляется временная и денежная оценка.
2. Открывается дискуссия по целесообразности трат, подводится предварительный итог, назначаются ответственные за выполнение и независимые наблюдатели из числа желающих.
3. Производится ежедневное отображение прогресса работы по асфальтированию. Наблюдатели оставляют мнения о ходе работ.
4. Завершение работ. Подведение итогов.

Это оценка работы того или иного чиновника или общая работа в целом органа, как спрашивать с него будем? Есть ли в законе механизмы как уволить , например мера, если он не справляется со своими обязанностями? Механизмы есть конечно но знаете как они выглядят? Для того чтоб уволить мера нужно прийти в мерию и получить подпись МЕРА!!!!, о том что он работает плохо(где-то так). И кто такое подпишет?
Допустим человек работает вполне законно, но со своими обязанностями не справляется, что делать? в вашем посте я этого не увидел.
stop-panic
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Июнь 2010, 09:43:30 »

Это оценка работы того или иного чиновника или общая работа в целом органа, как спрашивать с него будем? Есть ли в законе механизмы как уволить , например мера, если он не справляется со своими обязанностями? Механизмы есть конечно но знаете как они выглядят? Для того чтоб уволить мера нужно прийти в мерию и получить подпись МЕРА!!!!, о том что он работает плохо(где-то так). И кто такое подпишет?
Допустим человек работает вполне законно, но со своими обязанностями не справляется, что делать? в вашем посте я этого не увидел.

Я без понятия, есть ли такие меры. Просто это более наглядная демонстрация успехов и неудач конкретно взятой команды за конкретный промежуток времени. А система наказания - это уже следующий этап.

Сейчас повсеместно декларируется, что мы живем в информационном обществе. Однако в этом обществе информация перемещается только в горизонтальном положении, движение по вертикали происходит крайне редко. Вот и выходит, что сверху у нас информационный вакуум, в котором время от времени возникают какие-то флуктуации, которые (как правило) негативно отражаются на населении. Все мои знания о фактической деятельности исполкома заключаются лишь в просмотре годового публичного отчета горсовета с какими-то цифрами, достоверность которых проверить не представляется никакой возможности. Кто что сделал? Почему не сделали? На все эти вопросы никто никогда не получит ответа.

Технически, создание подобной платформы - плевое дело. Гораздо сложнее заставить власть обращать на нее внимание. Вести учет, пусть даже и без системы наказаний.

Эту систему я не взял из воздуха. Это вполне себе установившийся способ функционирования множества корпораций, которые хотят повысить внутреннюю производительность. Почему бы не перенести хороший опыт и в нашу действительность?
Партизан
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Июнь 2010, 09:49:06 »

Если пример по асфальту,то и я о нем.Между гражданами,задействованными в вашем проэкте сразу возникнет спор - где он нужнее<асфальт>  возле своего дома или дома оппонента?Тут они сами себя и схавают!И еще один нюанс - все эти сметы,расчеты и т.д. дорого стоят,делают их специалисты,да и контролировать должны тоже не аматоры.

-Если хочешь,чтобы о чем-то молчали,молчи первый.(Сенека Луций Анней).
stop-panic
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Июнь 2010, 11:30:13 »

Если пример по асфальту,то и я о нем.Между гражданами,задействованными в вашем проэкте сразу возникнет спор - где он нужнее<асфальт>  возле своего дома или дома оппонента?Тут они сами себя и схавают!И еще один нюанс - все эти сметы,расчеты и т.д. дорого стоят,делают их специалисты,да и контролировать должны тоже не аматоры.

Задачу ставят не граждане. Задачу ставят ответственные за это специалисты. Миссия граждан заключается в определении целесообразности (путем того же голосования) и периодическом визуальном контроле хода работ - если прогресс выполнения стоит на 50%, а там только один утомленный солнцем жкхшник ломом асфальт ковыряет - это уже не порядок.

Все сметы и расчеты разрабатываются специалистами, после чего публикуются. Если получится, что стоимость куска асфальтового полотна в разы завышена и это документально подтвердят наблюдатели - вопрос к составителям сметы.

Я не утверждаю, что эта система раз и навсегда победит коррупцию, ведь тот же прогресс в 43% от 50% ничем, на взгляд аматора, не отличается. Однако я смею надеяться, что ее уровень таки снизится.
Ineu
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Июнь 2010, 11:46:50 »

Да, если задачу ставят граждане, то есть вероятность, что начнётся грызня за то, кому достанется очередной кусок асфальта. Например, у меня во дворе - район боевых действий, после небольшого дождика можно разве что проплыть в грязи. Но я могу понять, что в условиях нехватки асфальта он может оказаться нужнее на нагруженных магистралях, где ямы не просто вызывают дискомфорт, а могут быть причиной аварии. А другие смогут это понять? У нас огромное количество людей думает только о себе и запросто перегрызёт глотки другим.
А вот отчёты для общественности в режиме, максимально приближенном к реальному времени - очень нужны. В самом деле, у нас сложилась не вертикаль власти, а какие-то отдельные пласты, где в одном не знают, что происходит в другом. В условиях закрытости информации никакая власть не устроит людей. Поэтому прозрачность действий власти - единственный путь к согласию народа и исполнительных органов.

Не пью. Не курю. Атеист.
Admin
Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 04 Июнь 2010, 13:26:21 »

На мой взгляд, сильно сложная структура у этой задумки. В итоге просто может получиться еще одно подразделение власти, порождающее коррупцию. Уж лучше городским властям взять за правило давать полную отчетность о своих действиях. Ведь наших депутатов мы и так выбираем, чтоб они «создавали задачи», «проводили дискуссии», отчитывались». А тут, выходит, будет еще одна структура, с такими же обязанностями. Другое дело создать независимый ресурс, который бы занимался исключительно вопросами деятельности властей. Но и тут добиться полной объективности дел будет сложно.
kotiko
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Июнь 2010, 07:40:51 »

от перемены мест слагаемых сумма не меняется...

СМЕРШ
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Июнь 2010, 10:34:28 »

Все мои знания о фактической деятельности исполкома заключаются лишь в просмотре годового публичного отчета горсовета с какими-то цифрами, достоверность которых проверить не представляется никакой возможности. Кто что сделал? Почему не сделали? На все эти вопросы никто никогда не получит ответа.

С вами согласен, но... мои знания о фактической деятельности исполкома пополняются когда я сажусь за руль автомобиля и еду из Калиновки в центр, по Углегорскому шоссе, ниразу не ездили? Обязательно прокатитесь, не пожалеете. Также когда я подъезжаю к Александрии, дорожка там... Когда вижу горы мусора везде(тут конечно можно возразить, что это не власть это народ такой, но что сделала власть чтоб народ просто боялся выносить мусор куда попало?) Я понимаю к чему Вы клоните и я тоже только за чтоб например на сайте горисполкома ежемесячно была инфа по поводу доходов и расходов, причем все разнесено по статьям, вплоть до зарплат руководству города(пофамильно, начальники и замы), а так же что они план на начало периода, работа проделанная за период, и план на следующий период(хотя я не сторонник планов, но так хоть как-то можно заставить работать бездарей).

К примеру:
Сахарчук Иван Батькович 
план на январь: уборка снега, посыпка обледеневших дорого, сауна и девочки, поездка в трускавец(на 5 дней) для получения бесценного опыта...
сделанно работ: Девочки и сауна - 100%
                        Трускавец - 100%
                        Уборка снега - иногда(а чего волноваться, придет весна все растает)
                        Посыпка дорого - иногда(нет средств)
... и тд.
План на февраль:....
Зарплата 5 000(смешная шутка?)
Премия - 100%
За вредность - 50%(от оклада)
Итого 12500

Вот видно что человек работает(а мне интересно такое отчет по начальнику транспортного отдела и тд.) и какие к нему могут быть претензии? да никаких, почти...

от перемены мест слагаемых сумма не меняется...

Позиция аля страус, голову в песок или аля хохол, моя хата скраю. С хохлом посложнее, а вот если это страусовая позиция, то смотрите пока будете держать голову в песке, чтоб никто сзади не пристроился,  а то разное бывает.
Моя позиция выбирать по проф пригодности(почитать биографию, достижения на прошлых должностях, причем не только из брошюрки кандидата, а и от знакомых, сми и тд), причем абсолютно не смотреть на цвета, раскраску и политическую принадлежность.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©2009 Форум города Горловка