23 Январь 2022, 18:00:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Не забудьте ознакомиться с правилами поведения на форуме, а так же почитать F.A.Q., чтобы не задавать лишних вопросов.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВЗЯТКА: за и против  (Прочитано 18530 раз)
Партизан
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 24 Май 2010, 12:25:26 »

Вот и я о чем!Чтобы разорвать этот круг нужно воспитать новое поколение принципиальных и умных людей,потому что чаще всего мы платим за свою глупость,тупость и жадность.Но тут опять замкнутый круг:КТО воспитывать будет?

-Если хочешь,чтобы о чем-то молчали,молчи первый.(Сенека Луций Анней).
stop-panic
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 27 Май 2010, 21:25:14 »

Попадалась на днях статья про Гонг Конг. Основной довод - показать народу, что реально сажают и всячески стимулировать людей не утаивать факты вымогательства. Ныне уровень коррупции Гонг Конга - 3%.

Другой пример - силовые службы Грузии, в частности - ГАИ: коррупция радикальными методами практически низведена на нет. Список радикальных методов: выгнали всех старых, подняли в разы з/п, набрали абсолютно новых, устроили тотальный контроль с использованием спецсредств и перекрестных проверок чуть ли не каждого служащего.
Ineu
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 28 Май 2010, 10:28:34 »

Другой пример - силовые службы Грузии, в частности - ГАИ: коррупция радикальными методами практически низведена на нет. Список радикальных методов: выгнали всех старых, подняли в разы з/п, набрали абсолютно новых, устроили тотальный контроль с использованием спецсредств и перекрестных проверок чуть ли не каждого служащего.
И теперь на содержание МВД уходит чуть ли не полбюджета

Не пью. Не курю. Атеист.
Ineu
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 28 Май 2010, 20:14:47 »

Данные Государственного бюджета Грузии на 2010 г. - http://www.civil.ge/rus/article.php?id=19939

МВД – 500 млн. лари  - 10% бюждета.
И?

Не пью. Не курю. Атеист.
Ineu
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 29 Май 2010, 12:14:33 »

Что-то с памятью моей стало, то что сам вчера писал, не помню.
Ничего страшного, это лечится.
А это - "И теперь на содержание МВД уходит чуть ли не полбюджета" видимо написал враг, пробравшийся к клавиатуре или домочадцы, пользуясь отсутствием Ineu.
google://гипербола

Не пью. Не курю. Атеист.
Страж
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 09 Август 2010, 00:28:58 »

Взятки это двоякое понятие.С одной стороны их могут вымогать,а с другой стороны мы их сами предлогаем.К сожалению наше законодательство толкает нас на это.Ну и конечно мы сами не хотим усложнять себе жизнь и даем их.Хотя можно жить и работать по закону и все будет в порядке.Так ведь мы же не хотим напрягаться,вот и даем взятки и порождаем этим самим новые!
Страж
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 09 Август 2010, 00:29:41 »

Цитата
Взятки это двоякое понятие.С одной стороны их могут вымогать,а с другой стороны мы их сами предлогаем.К сожалению наше законодательство толкает нас на это.Ну и конечно мы сами не хотим усложнять себе жизнь и даем их.Хотя можно жить и работать по закону и все будет в порядке.Так ведь мы же не хотим напрягаться,вот и даем взятки и порождаем этим самим новые!
Ineu
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 09 Август 2010, 09:41:13 »

Судя по Вашей активности в целом ряде тем, Гобсек отобрал у Вас вкусный пирожок и тем смертельно обидел?

Не пью. Не курю. Атеист.
Ineu
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 09 Август 2010, 11:54:30 »

Адвокатом? Нет, спасибо. Просто я утром почту проверяю, а там штуки три или четыре Ваших выпадов в сторону Гобсека. В разных темах. А больше с форума ничего. Оживление, конечно, но не особо интересное.

Не пью. Не курю. Атеист.
vitrjak
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 09 Август 2010, 12:59:30 »

А, вот, что пишут о взятках в нашем регионе:
http://delo.ua/biznes/ukraina/samye-bolshie-vzjatki-berut-v-doneckoj-143759/
http://donbass.ua/news/incidents/2009/05/29/donbass-vzjatki-berut-vse-i-za-vsjo.html
Партизан
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 09 Август 2010, 16:58:15 »

Чёт подумалось,что все эти слюни и сопли по поводу воспитания нового поколения,взывания к совести и т.д. не очень эффективны.Надо или узаконить ,или ужесточить ответственность,начинать за мелочь с 10 лет лишения свободы.ИМХО.

Ineu
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 09 Август 2010, 17:16:24 »

Вот чудесная статья по поводу взяточничества: http://www.inliberty.ru/blog/krogov/2471/

Не пью. Не курю. Атеист.
Гобсек
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 09 Август 2010, 19:13:38 »

он гордо именовал себя учителем
Не совсем понял в чем претензии ко мне -есть сомнения, что я работал учителем или просто жажда острых ощущений? Предлагаю пари на деньги если руки чешутся.
Гобсек
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 09 Август 2010, 20:42:23 »

Гобсек,Вы плавно соскальзываете с темы извинения на спор о своей работе...да еще на деньги(что,впрочем,соответствует нику).Да мне до одного места где Вы работали,работаете и будете работать,чесслово.Просто я не люблю людей,которые не могут(или не хотят) признавать свои ошибки.
Если Вы жаждете извинений (правда не знаю за что), то я их принес в другой ветке. Что касается ошибок, то хотелось бы подробнее о них, чтобы я хотя бы знал, что надо признавать.
Партизан
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 09 Август 2010, 21:35:05 »

Извините,просмотрел.А теперь подумайте,стоило затевать весь сыр-бор ? Я,когда стратил,сразу извинился,Вы же гордо написАли ,,принимается,, и всё,хотя я сразу же сказал,что жду того же.Получается,что Вы посчитали себя над законом,а это нехорошо.

Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©2009 Форум города Горловка