01 Декабрь 2021, 10:55:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Бизнес справочник "ГОРОД" - все предприятия города.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Современное искусство - профанация или шаг вперёд?  (Прочитано 28432 раз)
Galisha
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 30 Январь 2011, 17:16:47 »

Фотохудожник Владимир Лапшин-о нем на сайте уже писали.А об этом человеке что думаете?Он из Горловки!
« Последнее редактирование: 30 Январь 2011, 17:19:58 от Galisha » Записан

Admin
Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 30 Январь 2011, 19:49:39 »

Мне работы Лапшина нравятся. И нравится то, что он активный фотохудожник - постоянно участвует в конкурсах, проводит выставки. Видно, что человек увлеченный. На сайте ГВ готовится к обновлению фотогалерея, надеюсь, понравится. Будут новые мастера, новые работы.
Galisha
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 08 Февраль 2011, 18:06:50 »

А Петра Антыпа знаете?

Admin
Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 10 Февраль 2011, 23:08:46 »

Антып, конечно, молодец за свою активность, но его работы я что-то не понимаю. Мне все его творения на одно лицо. Хотя, может, я что-то не понимаю.
Nick
Ветеран

5-й квартал

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 16 Февраль 2011, 21:12:47 »

Сергей, ты не один такой   Наверное мы не от мира сего ...

© "Ничто не стоит так дешево, и не ценится так дорого, как вежливость"
Galisha
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 19 Февраль 2011, 17:34:17 »

Я лично его знаю,обустраивает город,скамейки ставит.Это хорошо.Но его искусство тоже не совсем понимаю.

А вам нравится песочная анимация?В последнее время многие используют ее в кино,в клипах,рекламе.И не только такую,как у Симоновой или в фильме "Дежурный ангел".Вчера видела настоящий песочный мультик с объемными черепахами.

Иоанн
Модератор

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 08 Март 2012, 00:30:15 »

Однозначно, современное искусство, с его инсталляциями, флешмобами, авангардной поэзией - имеют право на существование. Всё это по-своему интересно.  Но есть категория творческих людей НОВОЙ ГЕНЕРАЦИИ, которые всю эту авангардность ставят во главу угла. То есть представьте, Пётр Антып, творчество которого не для каждого, начнёт заявлять, что все Васнецовы, Репины, Малевичи и Пимоненки - фуфло, и в изобразительном искусстве, творить нужно только так, как он. К счастью Антып - трезвомыслящий человек и от него такого высказывания,я уверен, мы не услышим.
Но в литературе... В стольном граде Киеве считается моветоном писать стихи с ритмом и размером, обратите внимание, в учебниках пропал Сосюра, зато появился Голобородько. То есть дети не научились стихи постигать классической формы, а на них набрасывают вольный стих. Я понимаю, вольная поэзия - имеет право на существование в определённых кругах, но заглушать ей классическую форму - не позволительно.  
И ещё. Есть у нас люди, которые не понимают, что такое художественная литература, а что такое интеллектуальная литература, выдавая последнюю за новый канон, за догмат. Глупость!
Пусть живёт классическая форма, пусть развивается пос-модернизм, но не надо одно заглушать другим, и доказывать друг другу, с пеной у рта, о главенстве той или иной формы творчества. На каждое блюдо есть свой гурман.
« Последнее редактирование: 25 Март 2012, 00:05:53 от Иоанн » Записан

Всех благ!
Admin
Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 11 Март 2012, 11:59:27 »

Пусть живёт классическая форма, пусть развивается пос-модернизм, но не надо одно заглушать другим, и доказывать друг другу, с пеной у рта, о главенстве той или иной формы творчества. На каждое блюдо есть свой гурман.
Согласен!

По поводу Петра Антыпа - после того, как я посмотрел видео его встречи с горловчанами (смотреть здесь >>>) - довольно сильно изменил свое мнение о нем и о его творчестве. Очень здравомыслящий человек! Приятно его слушать. Даже если что-то мне и не понятно в его творчестве, это скорее мои проблемы.
gulirev
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 17 Март 2012, 10:55:38 »

Я думаю далеко не все современные музыкальные композиции можно назвать искусством((
Вы читали современную литературу?? После последнего произведения у меня была депрессия(

Хочу планшет, очень очень))
Galisha
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 31 Март 2012, 02:43:57 »

Конечно! У меня после Даниэллы Стил депрессия. Многие современные русские сериалы,особенно боевики,невозможно смотреть. Например,Советский воин-разведчик в  80-е в Никарагуа "Родину защищает".  Мультики современные-это какая-то пародия на русские народные сказки.
 Настю и Потапа слушать не могу.Я на классике выросла,а нынешние дети-на "чундре-чучундре".

Иоанн
Модератор

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 06 Апрель 2012, 00:55:56 »

Кстати, про Лапшина. Это имя войдёт в историю культуры Донбасса. Я люблю его работы!

Всех благ!
Иоанн
Модератор

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 28 Апрель 2012, 23:59:21 »

Настю и Потапа слушать не могу.Я на классике выросла,а нынешние дети-на "чундре-чучундре".

Да, наши дети хлебают такое жуткое музыкальное варево, что страшно за их морально-этическое воспитание. Хотя меня недавно поразила дочка (13 лет), которая сказала, что музыка "Машины времени" - это конфетка для ушей 

Всех благ!
Admin
Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 30 Апрель 2012, 15:24:45 »

Пожалуй, у каждого поколения свои предпочтения. Наши бабушки, прабабушки тоже были бы в шоке от "Машины Времени", а для нашего поколения они пришлись по душе, например. Мой племянник сейчас слушает только клубную музыку. Мне это такая музыка тоже непонятна.
Иоанн
Модератор

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 30 Апрель 2012, 16:30:10 »

Клубняк - это вообще безликая музыка, всегда меня пугала какофония.

Всех благ!
Galisha
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 30 Апрель 2012, 19:17:20 »

Клубняк - это вообще безликая музыка, всегда меня пугала какофония.

но это никак не какофония

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=npiBAlRN70Y" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=npiBAlRN70Y</a>

вот перевод текста песни.Меня проняло до слез...
http://www.amalgama-lab.com/songs/p/paul_van_dyk/eternity.html

Ну,а теперь смотрите,что делают наши. У меня шок!!!! Так что не понимаю этого-буду слушать русское,потому что оно-"по-русски".

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=e483ZS73Hbg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=e483ZS73Hbg</a>

Так что кому-Эволюция,а кому-деградация...
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2012, 19:26:38 от Galisha » Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©2009 Форум города Горловка