23 Январь 2022, 18:28:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Бизнес справочник "ГОРОД" - все предприятия города.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Опять зима пришла "неожиданно"  (Прочитано 19493 раз)
Zlodey
Постоялец

Просмотр профиля
« : 03 Ноябрь 2009, 09:42:03 »

Я в шоке, дорогая редакция!
Опять снег стал неожиданностью для городских властей, хотя о нем еще неделю назад предупреждали метеорологи. Дороги превратились в каток. Особого внимания заслуживают товарищи, которые сегодня на летней резине шлифуют горки и перекрестки. Ехал утром с 88 в сторону центра - Матросова стоит, пришлось ехать под знак на Краснознаменную. Основная масса "неготовых" - таксисты. Блин, да стоит ГАИ сейчас вздрючить десяток тех, кто на летней и завтра уже весь город будет на зимней резине.

« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2009, 09:50:51 от Begemotik » Записан
dmanp
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2009, 09:49:21 »

Таксисты на зимней катаються вообще редко! у них есть способы экономить, из опроса, 4 водителя такси сказали, что зимой они просто немного приспускают колеса и катаються на летней! вот и все!
Nick
Ветеран

5-й квартал

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2009, 09:54:30 »

На "16-ой линии" перевернулся автобус и врезались 2 грузовика. Пробка была от "северной проходной" до "16 линии" ..... Неделю хоть не выезжай, пока все переобуются и перестроятся "на зиму".

© "Ничто не стоит так дешево, и не ценится так дорого, как вежливость"
Zlodey
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2009, 10:42:15 »

Я вот думаю, если им начать резать колеса - может поумнеют?
dmanp
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2009, 10:44:23 »

Я вот думаю, если им начать резать колеса - может поумнеют?

Врядли, т.к. таксистов надо жалеть - они ж через одного больные люди!
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2009, 10:57:39 от Begemotik » Записан
Corsar
Пользователь
**

Птичий край

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2009, 10:51:59 »

А никто из вас,други, не подумал, а может у людей с боблом напряги? Тем более, что зимняя резинка стоит минимум 400 грн. за колесо. За таксёров не говорю, это отдельный разговор
Резание колес, уголовно наказуемое преступление. Хотя если поймают до суда может и не дойти
Nick
Ветеран

5-й квартал

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Ноябрь 2009, 10:57:28 »

А никто из вас,други, не подумал, а может у людей с боблом напряги? Тем более, что зимняя резинка стоит минимум 400 грн. за колесо.
А жизнь сколько твоя стоит? Если "неимеющий денег на зимнюю резину" выскочит тебе в лоб\на обочину и погибнет твоя семья??

Есть ПДД, основанное для Законе и эти правила для всех. Нет "бобла" есть общественный транспорт, нет бобла на общественный транспорт - есть ноги ..... А то у него не возможности купить резину, нет возможности купить страховку, потмоу судись с ним и думай что делать с 1\2\5\10\20 тысячным ущербом по его вине ......

Begemotik
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Ноябрь 2009, 10:59:41 »

А жизнь сколько твоя стоит? Если "неимеющий денег на зимнюю резину" выскочит тебе в лоб\на обочину и погибнет твоя семья??
Nick, конечно прав, но резать резину - не выход

в ночную смену не работаю...
dmanp
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Ноябрь 2009, 11:03:48 »

Ладно ладно, лишать прав на 3 месяца! как раз пройдет замний период! 
Begemotik
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Ноябрь 2009, 11:13:58 »

Ладно ладно, лишать прав на 3 месяца! как раз пройдет замний период! 
ухахаха..и это умничает тот, кто сам не соблюдает правила:))))

Nick
Ветеран

5-й квартал

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Ноябрь 2009, 11:38:07 »

Звучит, как будто я призывал к беззаконным действиям Я против незаконных методов, у ГАИ достаточно правовой базы для наказания любителей ездить по снегу на летней резине ..... Если бы информация от частных лиц на этих любителей принималась во внимание, то с удовольствием сдал бы таких товарищей, во избежания встречи с нмии на дороге.  По моему скромному мнению зимнюю резину надо "носить" так же, как начинается законодательно отопительный сезон - т.е. с 15 октября по 15 апреля. А то половина не занет, что летняя резина при температуре ниже +7 теряет свои свойства сцепления с поверхностью дороги, что состав летней резины таков, что при таких температурах она дубеет, а то что спускают давление, чем выходят из положения, тоже чревато разбортированием колеса во время движения, и, как следствие, полной потерей управления автомобилем, а эти "таксисты" не овощи возят по полю а людей по дорогам общег опользования .....

Begemotik
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2009, 11:42:39 »

на счет резания резины это было обращение не к Nick, а к Zlodey, который подал идею
p/s/ сколько всего я уже про резину тут узнала, хоть просвящусь 

Corsar
Пользователь
**

Птичий край

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Ноябрь 2009, 11:47:19 »

С таким же успехом и тебе и мне в лоб может выскочить и тот  у кого стоит супер зимняя резина. Я очень сильно подозреваю, что в начале зимнего сезона надо менять не только резину, но и стиль вождения, переводя его в умеренную плоскость (скорость, разгон, торможение).
Есть ПДД, основанное для Законе и эти правила для всех
А вот с этим в наше время не все в порядке. Посмотри вокруг, много ты видел челов на крутых иномарках, соблюдающих правила?
нет бобла на общественный транспорт - есть ноги ....
Кстати постоянно хожу пешком, не потому что нет бабла, а потому что живу недалеко от работы, да и для здоровья полезно
Nick
Ветеран

5-й квартал

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Ноябрь 2009, 11:55:26 »

на счет резания резины это было обращение не к Nick, а к Zlodey, который подал идею
p/s/ сколько всего я уже про резину тут узнала, хоть просвящусь  
Тогда еще добавлю
Тут с нашими зимами выходит парадокс - на шипованной резине по асфальту опасно ездить так же как на зимней в жару, потому что при скорости более 90 км\ч по асфальту на шипах достаточно сильно теряем в сцеплении шин с поверхностью и управлением автомобилем. Да и по асфальту зимняя сильнее изнашивается, потому что в состав ей входят "размягчители" которые не дают "дубеть" на морозе....

С таким же успехом и тебе и мне в лоб может выскочить и тот  у кого стоит супер зимняя резина. Я очень сильно подозреваю, что в начале зимнего сезона надо менять не только резину, но и стиль вождения, переводя его в умеренную плоскость (скорость, разгон, торможение).
Я всегда по "пенсионному" стараюсь ездить - так экономичнее и безопаснее   И когда выпадает снежок - стараюсь с недельку не выезжать - жду когда "Гонсалесы" поставять на рихтовку свои машинки, переобуются, а некоторых и совсем закопают ......

А вот с этим в наше время не все в порядке. Посмотри вокруг, много ты видел челов на крутых иномарках, соблюдающих правила?

Это уже другая тема - там тоже как и Вы скажут, что милЪон причин типа "нет бобла ПДД выполнять" и т.д.   Кстати вчера за под кочегаровским терриконом стояли Гаи с фарой - назад ехал "обилечивали" ржавую копейку и "шестерку" такую же по состоянию кузова, так что если сам водитель, то должны знать кто на дорогах чаще нарушают  ....... я, например, "десяток" вообще шарахаюсь - там половина неадекватов

Nick
Ветеран

5-й квартал

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Ноябрь 2009, 12:01:34 »

Первый снег спровоцировал в Мариуполе всплеск ДТП
09:38 / 3 ноября 2009 г.
К первому снегу в Мариуполе оказались не готовы не только автолюбители, но и профессионалы. ГАИ регистрирует всплеск ДТП.

«За два часа в Мариуполе уже зафиксировано 4 дорожно-транспортных происшествия это тревожный показатель, учитывая, что за минувшие сутки в городе всего было 8 дорожно-транспортных происшествий. К счастью, все утреннее аварии произошли без пострадавших, но некоторые машины серьезно побиты», - сообщил ilich.in.ua  начальник отделения профилактики ГАИ г Мариуполя Виталий Шевкунов.

ГАИ призывает водителей быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать безопасную скорость и расстояние.

Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©2009 Форум города Горловка