22 Январь 2022, 04:34:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Не забудьте ознакомиться с правилами поведения на форуме, а так же почитать F.A.Q., чтобы не задавать лишних вопросов.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В стране невыученных уроков  (Прочитано 14949 раз)
bastard
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 09 Октябрь 2009, 12:38:23 »

#1 bastard 2009-10-07 19:50
Господа, которые пишут новости, Вы бы их вычитывали сами или давали кому на вычитку. Такие речевые обороты проскакивают, что поневоле думаешь о том кто пишет эти новости.

#2 KVV 2009-10-07 23:03
Уважаемые читающие новости,смею напомнить,что сайт работает на "голой"инициативе тех,кто его создал.Помогите найти спонсоров,чтобы было чем платить зарплату журналистам и корректорам, а потом требуйте!!!И будте благодарны,что тут имеете возможность читать эти самые новости,причем совершенно бесплатно,прост о потому что кто-то любит свой город и не остается безразличным к тому,что в нем происходит,прич ем тоже совершенно безвозмездно!!! !!

#3 bastard 2009-10-08 07:54
Цитирую KVV:
Я умилен, сплошь альтруисты.
Вам кстати тоже стоит поработать над грамотность письменной речи.
Требование грамотности от журналистов и корректоров новостного сайта более чем уместно, Вы так не считаете?

#4 педагог 2009-10-08 09:53
Цитирую bastard:
Цитирую KVV:

Я умилен, сплошь альтруисты.
Вам кстати тоже стоит поработать над грамотность письменной речи.
Требование грамотности от журналистов и корректоров новостного сайта более чем уместно, Вы так не считаете?
А что именно-то Вам не понравилось - просто интересно!

#5 Тала 2009-10-08 09:53
Когда же будет работать сайт горсовета?

#6 bastard 2009-10-08 11:58
Цитата:
…два мужчины и женщина…
двое мужчин и женщина
Цитата:
…неосторо жное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии мужа хозяйки…
С пьяных глаз скурили мужа?

#7 bastard 2009-10-08 12:00
Это называется имеющий глаза да не услышит, имеющий уши да не увидит.

#8 KVV 2009-10-08 12:02
Я и не позиционирую себя,как супер-грамотный человек!А для вас у меня простое предложение-не нравится-не читайте,попробу йте поискать сайт с более грамотное подачей новостных текстов!Жизненн ый опыт давно подсказал мне,что все всегда хорошо и грамотно получается у тех,кто ничего не делает!Ибо поучать других-самое легкое занятие,для ленивых!Я желаю вам Божественной Любв,Мира и Гармонии!

#9 KVV 2009-10-08 12:05
Прошу прощения,"грамотнОЙ подачей".

#10 bastard 2009-10-08 12:14
Цитирую KVV:
Ибо поучать других-самое легкое занятие,для ленивых!
Вы это "педагог" расскажите

#11 СМЕРШ 2009-10-08 13:39
Цитирую bastard:
Цитата:
…два мужчины и женщина…

двое мужчин и женщина
Цитата:
…неосторо жное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии мужа хозяйки…

С пьяных глаз скурили мужа?
Ух, даже я так отвратительно в школе сочинения не писал.

#12 двоешник 2009-10-08 14:11
Ошибка врача-потеря здоровья или даже жизни.Ошибка строителя-кривой или рушнувший дом.Ошибка сапера-…
Чьи-то ошибки заметны всем и невооруженным глазом.Чьи-то - можно игнорировать…Вообще, игнорировать можно многое, но…
Профессионал старается не допускать ошибок в своей работе.Неважно платят ему за это или нет.Просто, чтобы уважать себя.Иначе это, простите, есть халтура.

#13 двоешник 2009-10-08 14:18
Цитирую KVV:
Я и не позиционирую себя,как супер-грамотный человек!…Я желаю вам Божественной Любв,Мира и Гармонии!
читая книги Крайона не то что супер-грамоте - грамоте не обучишься, это верно.Любовь и гармонии-они же трепетные, тихие, шума не любят.Зачем трубить-то о них в постах?Спугнете еще.

#14 Я за KVV 2009-10-08 18:21
Цитирую двоешник:
Любовь и гармонии-они же трепетные, тихие, шума не любят.Зачем трубить-то о них в постах?Спугнете еще.
У Вас, видимо есть опыт как их спугнуть? С Любовью и Гармонией у Вас явные проблемы… столько желчи в сообщениях…

#15 Гобсек 2009-10-08 18:26
Я тоже очень требователен к правописанию и обычной грамотности, но… Требовать от энтузиастов, поддерживающих этот сайт содержать редактора по меньшей мере нехорошо. Хочу сказать ребятам из ГВ, что они молодцы и создали самый популярный в городе интернет-ресурс, с оперативной информацией и возможностью высказаться жителям. Так держать! А когда раскрутитесь, возьмите в штат bastard редактором.

#16 bastard 2009-10-08 20:25
Цитирую Гобсек:
И снова упираемся в альтруизм и "голый" энтузиазм.
Господа пацаны, из альтруизма и голого энтузиазма можно пойти и "Короленовские" ставки почистить как тут уже и было сделано, а этот сайт как и множество других сделан для зарабатывания "копеечки" и наша с Вами переписка тоже приносит администрации доход.
З.Ы. "хомячки" пытающиеся "минусовать", это заведомо гиблое дело, быстрее прикроют возможность комментировать, чем Вы победите в войне скриптов 

#17 dmanp 2009-10-08 20:52
[quote name="bastard

Народ! спокойно - это оффициальная информция от пресс-слуюбы МЧС, они ее так подали - всего-то!

#18 bastard 2009-10-08 21:05
Цитирую dmanp:
Тогда на зачем подписывать "Источник: Горловские Ведомости"? А не как например в криминальных новостях "ГУ ГУМВД и все такое". Я бы у них попенял на грамотность.

#19 Виноградов 2009-10-08 21:08
Тема о пожаре! Чуть не погибло три Человека!!! Ничего Святого…

#20 bastard 2009-10-08 21:12
Цитирую Виноградов:
Тема о пожаре! Чуть не погибло три Человека!!! Ничего Святого…
Так точно, эти три "человека" могли утянуть с собой, еще весь дом… Скажем спасибо доблестным огнеборцам.

#21 KVV 2009-10-08 22:08
To bastard-ну наконец понятно,что вас так расстроило-комплекс неполноценности и неспособность поучавствовать в чистке Прудов!Не переживайте- у вас все еще впереди и возможность сделать что-то альтруистичное в том числе!Пригласим ,когда пойдем в очередной раз,причем лично!
Теперь к двоечнику-не трублю, а вам искренне их желаю.Мои уже не спугнуть,после всего пережитого,чего вам и пожелать могу, в силу жалости и сочувствия.А Крайона почитайте-вам не помешает.Пожарным-большое спасибо!

#22 KVV 2009-10-08 22:12
Создателям сайта-тоже огромная благодарность,а также работающим на нем альтруистам!На этом считаю ЭТУ тему для себя исчерпанной,а вам все-же Божественной Любви,Мира и Гармонии вашим Душам!Не нервничайте-не стоит оно того,берегите свои эмоции,ибо из-за неправильной их направленности возникают болезни тела!Оно вам нужно????

#23 bastard 2009-10-08 22:46
Цитирую KVV:
Еще меня можно обвинить в расстлении несовершеннолет них, назвать школьником и поставить диагноз "сперва добейся". "хомячки" оценят.

#24 Я за KVV 2009-10-08 22:55
Цитирую bastard:
Цитирую KVV:

Еще меня можно обвинить в расстлении несовершеннолет них, назвать школьником и поставить диагноз "сперва добейся". "хомячки" оценят.
Простите, а Вы это к чему сказали???

#25 Георгий 2009-10-08 23:22
Люди!Остановите сь,Вы заголовок читали?Вам доведена информация о ЧП,с целью предотвращения подобных случаев,если вы все такие умные то почему в городе да и не только,происход ит уйма несчастных случаев при возникновении которых гибнут люди.Человек всегда склонен к мысли,что это случается с другими.Вам,что поговорить больше неочем как о правописании.

#26 bastard 2009-10-08 23:42
не о чем
Предложите тему, с удовольствием подискутирую

#27 педагог 2009-10-09 09:20
Цитирую bastard:
не о чем
Предложите тему, с удовольствием подискутирую.
Тогда давайте эти темы обсуждать больше тут: http://www.forum.gorlovka-vedi.com.ua

#28 двоешник 2009-10-09 09:53
Цитирую KVV:
А Крайона почитайте-вам не помешает.
Нет уж, увольте, пусть это останется вашим "коньком" - после постовской склоки и попыток принизить оппонента пожелать ему придуманные очередным бездельником религиозные шаблоны.Словно шторкой с милой мордашкой прикрыться-ой, а я же милая и добрая, а предыдущая грязь-это способ борьбы за чистоту.

#29 двоешник 2009-10-09 09:55
Цитирую bastard:
+++

Несу безумие во имя Луны.
dmanp
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Октябрь 2009, 14:17:05 »

о, догадался, хоть кто-то! тут прикольнее обсуждать новость!
Begemotik
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Октябрь 2009, 14:34:47 »

мда) почитала)) поулыбалась:) у людей горе, чуть не погибли, а народ больше правописание взволновало..
а аффтору зачот   умница  отлично привлек внимание к статье

в ночную смену не работаю...
Begemotik
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Октябрь 2009, 14:44:40 »

кстати на счет правописания..все теперь относительно..с 1.09.2009 вступает в силу приказ Минобразования РФ, определяющий список словарей и справочников, содержащих нормы современного русского литературного языка. http://vpomestie.ru/blog/2009-09-03-614

bastard
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Октябрь 2009, 14:50:57 »

Вы их читали? Ничего кариднально нового.

Begemotik
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Октябрь 2009, 14:53:37 »

ну знаете, вам не угодишь 

bastard
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Октябрь 2009, 14:57:07 »

Не стоит пытаться мне угодить, это неблагодарное дело 

Begemotik
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Октябрь 2009, 15:05:54 »

Не стоит пытаться мне угодить, это неблагодарное дело 
это видно

bastard
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Октябрь 2009, 15:13:29 »

Вопрос на засыпку, тут на форуме только одмины и модераторы общаются, или и простые смертные бывают?

Begemotik
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Октябрь 2009, 15:19:42 »

Вопрос на засыпку, тут на форуме только одмины и модераторы общаются, или и простые смертные бывают?
ну вы же вроде простой смертный и кстати оказывается тоже пишите с ошибками

julia2
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Октябрь 2009, 15:26:00 »

а я вижу  3 проблемы:
1.неосторожное обращение с огнем (погорельцев),
2.неосторожное обращение со словом ("писателя", кстати, думаю это действительно не ребята из ГВ писали, а МЧС, но надо было пробежать глазами0, и

3.неосторожное обращение с людьми (некоторых комментаторов).
Слово "неосторожное" можно заменить на "неаккуратное".

И вот п.3 огорчает со страшной силой. Уважаемые, давайте прекратим вешать ярлыки, ставить диагнозы и заниматься пропагандой разного толка учений.   А то одних у нас к психиатру направляют, другим сами диагнозы ставят. Вот у Nik внизу цитата хорошая про вежливость...
бастарду респект за внимание и эмоциональную устойчивость (не опустился до "сам такой")

julia2
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Октябрь 2009, 15:31:41 »

И понравилось про врача и строителя. Действительно, чьи-то ошибки в работе явные, на чьи-то можно закрыть глаза-но суть одна-дефектура. Почему когда слесарь кран поменял и он течет мы негодуем, когда медсестра в вену попасть не может - то же самое.
Все за что взялся надо делать хорошо, хотя бы нормально.
Begemotik
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Октябрь 2009, 15:35:18 »

Все за что взялся надо делать хорошо, хотя бы нормально.
все верно, но критиковать может каждый, а не ошибается только тот, кто ничего не делает

dmanp
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Октябрь 2009, 16:01:23 »

Вы их читали? Ничего кариднально нового.

Тут-то Вы сильно прокололись в грамотности! АВТОР: bastard, ТЕКСТ: "кариднально" - тут ведь даже подчеркивает!  
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2009, 16:05:13 от dmanp » Записан
Begemotik
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Октябрь 2009, 16:08:19 »

ой..хватит друг на друга пальцем  тыкать 
вон в городе что происходит http://www.gorlovka-vedi.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=1571&Itemid=1 , а вы к правописанию придираетесь

Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©2009 Форум города Горловка