Баннер




Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100


Яндекс цитирования

Праздники

Праздники Украины

Депутаты акцентировали внимание мэра на ситуации с кладбищами Горловки

Горловские Ведомости27 января состоялась очередная XXI сессия Горловского городского совета. В ходе сессии депутаты утвердили Кодекс этики должностных лиц местного самоуправления Горловского городского совета и Программу поддержки средств массовой информации местного значения на 2012 год; определили Порядок приватизации объектов коммунальной собственности территориальной громады г. Горловки и программу данной приватизации на 2012-2014 гг.

Также депутаты отказали в предоставлении льготы по оплате налога на землю Никитовской исправительной колони №27; поддержали вопрос выделения средств на оплату услуг ЖКХ семьям погибших горноспасателей и услуг телефонной связи инвалидам по зрению, а также решили ряд иных вопросов жизнедеятельности города.

Помощник-консультант народного депутата Игоря Шкири, депутат горсовета, председатель Временной контрольной комиссии по вопросам деятельности КП «Простор» относительно обслуживания кладбищ г. Горловки Сергей Гнатюк поднял вопрос касательно ЧП, происшедшего 24 января на 1-м кладбище Центрально-Городского района. Тогда комиссия совместно с правоохранительными органами зафиксировала факт массового демонтажа металлических оград, которые были загружены в автомобиль ЗИЛ и планировались к вывозу с территории кладбища. Работы по демонтажу и вывозу оград проводились с нарушениями: не было соответствующей записи в книге нарядов, не были оформлены документы на вывоз металла и пр. По данному факту ведутся следственные действия. В ходе сессии Сергей Гнатюк акцентировал внимание мэра на поведении мастера КП «Простор» Дмитрия Волкова, который всячески противодействовал работе членов комиссии.

«Сегодня мы приняли Кодекс этики должностных лиц местного самоуправления. Я понимаю, что данный документ не в полной мере относится к мастерам КП “Простор”. Но я прошу вас дать поручение г-ну Исакову (заместитель городского головы по вопросам ЖКХ, – авт.), чтобы он провел соответствующую работу с мастером Волковым. Более хамского отношения я не встречал за всю свою жизнь. То, как он встретил депутатов, как хватал за руки, противодействовал проверке – это было просто вызывающе. Я требую – наведите там порядок», – сказал в своем выступлении Сергей Гнатюк.

В этой связи городской голова Евгений Клеп дал поручение исполкому разобраться в ситуации, сложившейся на коммунальном предприятии, подготовить соответствующую справку и на следующей сессии отчитаться о работе, проведенной в этом направлении.

Напомним, в ходе XVIII сессии Горловского городского совета по инициативе народного депутата Украины Игоря Шкири и депутатов от Партии регионов была создана Временная контрольная комиссия по вопросам деятельности КП «Простор» относительно обслуживания кладбищ г. Горловки. В состав комиссии вошли 12 депутатов горсовета от разных фракций.

Пресс-служба народного депутата Украины Игоря Шкири

Источник: Персональный сайт Игоря Шкири

Комментарии  

 
+3 #1 Горняк 28.01.2012 11:12
Да Исаков первый,кто ездит в Простор на "рыбалку",нашел Мэр кому поручить,РАССМЕ ШИЛ !
Цитировать
 

Добавить комментарий

Вам есть что сказать?
Вам интересно мнение других?
Тогда форум Горловки именно для Вас!
http://www.gorlovka-vedi.com.ua/forum/

Защитный код
Обновить


Внимание! Срочно требуется Ваша помощь!
  • Видео
  • Опрос
  • Наши контакты
Чего Вы ждете от 2012 года?

Руководитель проекта: Сергей Цяпа


Телефон:
   (050) 26-26-224
ICQ:
   270-599-945
E-mail:
   gorlov_vedomosti@ukr.net
   tsyapa2001@mail.ru

Объявления

Горловские Ведомости

Знаменательные даты Горловки

23.02 - Сегодня праздников и памятных дат нет.

Горловская пресса


Радио онлайн

Погода в Горловке

GISMETEO: Погода по г.Горловка

Курсы валют

Курсы валют Курсы валют Курсы валют