06 Декабрь 2021, 13:45:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Не забудьте ознакомиться с правилами поведения на форуме, а так же почитать F.A.Q., чтобы не задавать лишних вопросов.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Советую почитать...  (Прочитано 33613 раз)
Nick
Ветеран

5-й квартал

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 Октябрь 2009, 12:16:33 »

Меня и так устраивает К тому же можно найти книги, которые в печатном варианте теперь не найдёшь - например, сынуле на ночь читаю про похождения Муфты, Полботинка и Моховой бороды ..... нравиться .... 

© "Ничто не стоит так дешево, и не ценится так дорого, как вежливость"
julia2
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13 Октябрь 2009, 12:59:43 »

Помню-помню таких персонажей! Удобно и практично, конечно. Плюс:хорошие книги сейчас и стоят хорошо.Накладно библиотеки собирать.
 Респект как папе читающему детям!!!
Frost
Гость
« Ответ #17 : 14 Октябрь 2009, 20:25:54 »

Я раньше тоже с телефона читал. Чуть глаза не поломал. Сейчас читаю с другого устройства, но все таки печатная книга есть книга...
eugen
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Декабрь 2009, 14:46:43 »

А я Ильфа и Петрова практически каждый год перечитываю. И постоянно как в первый раз. Такое впечатление, что писали про нашу жизнь с натуры. "Одноэтажная Америка", так это вообще про, то, что сейчас у нас происходит. "12 стульев", "Золотой телёнок" на мой взгляд, это те книги, которые надо в школе преподавать.
belka_nat
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 30 Октябрь 2010, 22:38:52 »

"Одиночество в сети" Януша Вишневского. Просмотру фильма рекомендую предпочесть чтение. (Реально плакала над книгой, чего не было никогда ранее.)
А вот "Интимная теория относительности" не понравилась.
Admin
Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 18 Ноябрь 2010, 18:06:06 »

Слушаю прозу Сергея Довлатова. Нравится! Автор малость заморочен на нелюбви к советской системе, но написано хорошо. Советую для общего развития.
marof
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 11 Декабрь 2010, 13:27:46 »

А я, например, обожаю женские романы (в хорошем смысле слова) английских классиков ХІХ века: Дж.Остин "Гордость и предубеждение", "Эмма", "Мэнсфилд-парк", "Доводы рассудка", "Нортенгерское аббатство"  ("Гордость и предубеждение" вообще 3 раза перечитывала, а экранизацию (ВВС) до дыр засмотрела); а "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте даже на инглише пыталась прочитать (тоже после третьего или даже четвертого раза перечитывания русского текста). Некоторые говорят, что я помешанная на этих романах, но ничего не могу со своим помешательством сделать, вот сейчас сижу и думаю, может, "Доводы рассудка" перечитать

Ну, а если кому-то хочется чего-то более современного, то могу посоветовать "Тринадцатую сказку" Дианы Сеттерфилд. Это тоже женский роман, но хороший, со смыслом, не такой, как обычные бульварные романчики.

Эх что-то получились у меня советы в основном для прекрасной половины

А для сильной половины можно посоветовать "Голодные игры" Сьюзен Коллинз, ничего так книги, но я до сих пор вторую дочитать не могу (говорят, кстати, что третья самая интересная), но чтоб до нее добраться нужно первых две точно прочитать, а то смысл будет не ясен.

А из поэзии обожаю французких символистов, особенно Бодлера

Воть, вроде, и все

Приятного чтения!
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2010, 13:36:09 от marof » Записан

ludmilkina
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 14 Декабрь 2010, 13:33:41 »

А я решила перечитать классику, сейчас вот дочитываю "Мастер и Маргарита"

Люблю литопсы. А Вы?
Admin
Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 14 Декабрь 2010, 13:47:33 »

А меня на Акунина подсадили. Накачал аудиокниг и теперь в свободное время слушаю.
Гобсек
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 14 Декабрь 2010, 23:23:42 »

А меня на Акунина подсадили. Накачал аудиокниг и теперь в свободное время слушаю.
Раз уж ты подсел на аудиокниги, то послушай недавно начитанные две части Дашковой "Источник счастья".
Admin
Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 15 Декабрь 2010, 11:11:12 »

Ок, спасибо, послушаю и это. Вообще, я до недавнего времени к детективам не очень относился. Мол низкий жанр и все такое. Но оказалось, что это довольно отдыхающая литература. Как семечки - вроде и пользы мало, а ешь и еще хочется.
Galisha
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 22 Январь 2011, 13:23:11 »

Хочется хорпошую фантастику почитать.Не фентези,а научную.

belka_nat
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 07 Ноябрь 2011, 14:49:12 »

"Есть, молиться, Любить", Элизабет Гилберт - специальная рекомендация для страдающих худобой.
Очень уж аппетитные описания итальянских вкусностей. (Пока читала - постоянно бегала на перекусы, честно.) А вот фильм по этой книге не понравился.

"Богатый папа, бедный папа", "Квадрант денежного потока", Роберт Киосаки - книги, благодаря которым я поняла:
а) что получила неправильное образование, работаю не там, где следовало бы и не с той целью,
б) куда уходит моя зарплата и почему не могу накопить сколько-нибудь значительную сумму.
Книги для всех, кто протирает штаны на работе и кому требуется вдохновляющий пинок под зад.
(Говорят, что Киосаки цитируют в основном МЛМщики, но и рядовому гражданину будет весьма полезно узнать "другую" точку зрения на привычные вещи.)
drupalap
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 25 Февраль 2012, 12:51:06 »

Эрих мария ремарк - "Жизнь взаимы" 
Мне очень понравилась)))

Admin
Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 28 Февраль 2012, 14:13:41 »

Мне Ремарк и конкретно это произведение тоже нравится. Только, почему-то, как начинаю читать Ремарка - на меня сыпятся болячки . Уже боюсь его и читать .

Я недавно послушал аудиокнигу "Москва - Петушки" Венедикта Ерофеева. Вначале хотел бросить, но потом увлекся и с удовольствием дослушал полностью. Чтец хорошо начитал.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©2009 Форум города Горловка