01 Декабрь 2021, 11:16:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Доска объявлений! Всегда актуальные объявления. Зайди и оставь свое предложение!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Современное искусство - профанация или шаг вперёд?  (Прочитано 28434 раз)
Ineu
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 06 Апрель 2010, 17:07:24 »

Ineu, что от мудрости в столе?
Не-не-не, Дэвид Блейн, я не хочу это вспоминать
Или тот же "Черный квадрат", который я никак не могу назвать чем-то экстраординарным. Но он висит в позолоченной раме, над которой трудились, вырезая каждую выемку, намного дольше, чем над самой картиной. Это и будет для меня (и я уверен, что не только для меня одного) произведением искусства.
Тем не менее, о "шедевре" Малевича знают все, а об авторе рамы - никто.

Не пью. Не курю. Атеист.
Admin
Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 06 Апрель 2010, 17:30:03 »

Для себя я выбрал следующую систему координат - чем качественнее в деталях сделана работа, тем больше мне нравится данное произведение искусства.
Думаю, очень важна не только визуальная картинка, но вложенный в работу смысл. Например, взять каких-нибудь "Покемонов" или тех же "Трансформеров" (со множеством спецэффектов) и фильм "12" (где одно помещение и 12 человек и все), то не думаю, что фильм "12" уступит по впечатлениям.
androniz
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06 Апрель 2010, 20:24:12 »

Черный квадрат, все-таки, для своего времени и в контексте тех событий, как писала Anylanna, можно считать шедевром в силу новизны и неожиданности. Меня удивляет другое, у Малевича было ещё, кажется, 7 вариантов этой картины, чем они, интересно, отличаются друг от друга?
stop-panic
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 06 Апрель 2010, 20:28:22 »

Цитата: Admin
Думаю, очень важна не только визуальная картинка, но вложенный в работу смысл. Например, взять каких-нибудь "Покемонов" или тех же "Трансформеров" (со множеством спецэффектов) и фильм "12" (где одно помещение и 12 человек и все), то не думаю, что фильм "12" уступит по впечатлениям.

Согласен, просто фокус оценки смещается на сценарий, режиссуру и игру актеров. В данном случае для меня "Трансформеры" в сравнении с "12" будут чем-то вроде "Черного квадрата" Малевича и "Спасения" Айвазовского соответственно

Цитата: Ineu
Тем не менее, о "шедевре" Малевича знают все, а об авторе рамы - никто.

Видел в Эрмитаже (правда не уверен, что оригинал). Рамка понравилась

П.С. В Русском музее в Питере есть еще и черный круг
marof
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 11 Декабрь 2010, 13:55:22 »

"Черный квадрат" - это, конечно, не "Сикстинская Мадонна" Рафаэля (обожаю ее), но все же шедевр.

Эти два шедевра можно сравнить по аналогии с поэзией Пушкина и Маяковского. Конечно, Пушкин нравится всем, ну или почти всем, а вот на Маяковского уже нужно любителя, но это совсем не означает, что произведения последнего ничего не солящая "мазня". Оба авторы достойны носить имя великие поэты, а Рафаэль Санти и Малевич - великие художники.

Galisha
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14 Январь 2011, 18:57:34 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=yDlECRBCBls" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=yDlECRBCBls</a>

Мне очень понравилось.Качественная работа.С ее автором-Рубеном Брито мы недавно подружились на Фейсбуке.

Galisha
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14 Январь 2011, 19:09:11 »

Давно мучает вопрос - у меня у одного, когда я смотрю на чёрный квадрат, на современные инсталляции вместо картин, слышу диджеев или рэп и т.д., возникает чувство, что меня где-то, мягко говоря, разводят? Больше всего смущает тот факт, что этим занимаются, как правило, люди, не имеющие никакого специального, музыкального или художественного образования. Это правильно, когда музыкант не знает нот, а художник основ композиции?
Музыку надо чувствовать.Знаете,сколько людей с высшим муз.образованием,которые ни одной ноты не написали,сидят где-то в филармонии...Сколько людей закончили лит.институты и занимаются бумагомаранием?Вот наши горловские "литераторы" что интересного создали?

Про "черный квадрат"не буду спорить.Я такое искусство просто не понимаю...

Про диджеев-очень интересуюсь этим творчеством,но у нас столько "псевдогероев",которых устраивает их низкий уровень.Я-медик,заговорила об этом с одним из пациентов.Он сказал"Мой брат-диджей".Я у него спрашиваю:"Может,он устроит практические занятия?"-"Вы что?Разве они обучают мастерству по-настоящему?Это стоит очень дорого!Лучше купите на книжном рынке самоучитель "Основы диджейского мастерства"(и такой есть!).А мой брат-он написал всего пять треков и сказал:"Все,я выдохся!"

Я смеялась очень долго!
« Последнее редактирование: 16 Январь 2011, 17:47:40 от Galisha » Записан

GreedDruid
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Январь 2011, 02:28:57 »

Хм... и чего Вы вцепились в картину под названием ... "Драка негров в темной ночью в темной шахте" кажеться... ну... приблизительное название.... да и автор помоему совсем не Малевич... а вот произведение Малевича добилось признания благодаря правильной постановке на выставке в соответствии с духом времени...  и к нашему времени это произведение не имеет особого отношения... ну я так думаю.
А то что сейчас твориться - даже бардаком назвать нельзя. Хотя, как показывает история, великие познаются и признаются только после смерти, а в жизни они продрогают и голодают...
Galisha
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Январь 2011, 13:22:18 »

Мазня-еще громко сказано...

GreedDruid
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22 Январь 2011, 18:31:14 »

А то что сейчас твориться - даже бардаком назвать нельзя. Хотя, как показывает история, великие познаются и признаются только после смерти, а в жизни они продрогают и голодают...
ну атворы современной "мазни" как раз-то и не прозябают...

так вот и я о том-же...  надо всех артистов посадить на фиксированную зарплату, как при Союзе. Чтоб они немножко попели ВСЕ за прожиточный минимум в месяц... вот тогда наверное резко поубавилосьбы разного рода артистов, а остались лишь преданные искусству, а не шарлатаны... я так думаю.
Galisha
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Январь 2011, 18:50:51 »

Скажите,а какой смысл в иконе,на которой изображен Янукович?Нет,да и не святой он.Мне понравилось творчество Марии Приймаченко,народное искусство.Поинтереснее любых квадратов.А кто-то говорит:"Эта бабушка рисовала что-то не то".

GreedDruid
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23 Январь 2011, 19:43:42 »

церковь... политика... какое здесь может быть искусство 
А вот Мария... ну я, допустим, не великий критик... но... скажем так - ее произведения я бы с удовольствием использовал-бы в качестве элементов при оформлении чего-либо... например интерьеров, буклетов и детский книжек со страшными сказками...  А вот насколько ее работы являются ценными - расскажет нашим потомкам история и аукционы...
GreedDruid
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23 Январь 2011, 19:46:47 »

А кто-то говорит:"Эта бабушка рисовала что-то не то".

Бабушка просто таблетки попутала
Galisha
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 24 Январь 2011, 14:26:20 »

А по-моему,красиво, для сельской бабушки просто здорово!Вообще-на вкус и цвет..Вот и я не поняла Черный квадрат,но после появления Зеленого со спецэффектами разыскала его автора на Фейсбуке и напросилась ему в друзья.А кто-то скажет-ерунда,компьютерная программа и все!

Мария Приймаченко:

http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B&stype=image
« Последнее редактирование: 25 Январь 2011, 11:07:59 от Galisha » Записан

Galisha
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 24 Январь 2011, 14:32:35 »

Вообще,донецкие художники давно с мольбертом не стоят и не мерзнут.Рисуют в фотографий на компе.Сами говорили.

А вот моя новая аватарка-это старое черно-белое фото,которое восстановили и раскрасили.Не узнать.Фотография-тоже искусство.Вот и большинство черно-белых фильмов сделали цветными.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2011, 11:02:47 от Galisha » Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©2009 Форум города Горловка