03 Декабрь 2021, 18:10:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Бизнес справочник "ГОРОД" - все предприятия города.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Услугами какого интернет-провайдера вы пользуетесь???
УкрТелеком (ОГО)
Инмарт
DOMINION
Спектр
Донбасс-Центр
Ditek
Magnit Net
PEOPLE net, МТС Коннект
Через мобильный интернет
Другой вариант
UTEL

Страниц: [1] 2 3 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Горловские ИНТЕРНЕТ-ПРОВАЙДЕРЫ  (Прочитано 97270 раз)
Тимур
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« : 06 Декабрь 2009, 01:38:59 »

Хотелось бы услышать ваши мнения относительно интернета в нашем городе... Цена, тип и стоимость подключения, возникающие проблемы, и т.д.
Лично у меня стоит "ОГО 1МБ" уже 2-ой год...

Преимущества:
 - стоимость подключения = стоимости телефонного кабеля(0.5 грн\метр) от телефонной розетки до компа.
 - всегда постоянная и стабильная скорость
 - никаких обрывов связи
 - относительно приемлемая цена (86+НДС)
 - допускается задолженность за услуги (у меня была больше 3-х месяцев)

Недостатки:
  - подключение возможно только при наличии телефонной линии от Укртелекома (и то, не все станции это поддерживают)
 - нужен модем (но его можно взять у них в аренду за 10 грн\мес, а это уже "+")
 - платить без комиссии можно только в "Ощадбанке" и на почте...
 - служба тех.поддержки работает до 17.00 ещё и с выходными (да и дозвониться к ним - проблематично)
 - слишком высокий пинг
 - скорость отдачи = 512 Мбит
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2009, 11:35:20 от Тимур » Записан

kotiko
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2009, 09:02:06 »

сижу на ОГО "пополам" с соседями.
Бывают какие-то нелады с каналомэ, изредка.. а так вполне нормально

Frost
Гость
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2009, 09:33:47 »

ОГО это конечно хорошо и дешево... НО в недостатки еще надо бы добавить слабенький пинг и малую скорость отдачи. Да и насчет "никаких обрывов связи" я бы поспорил. Раньше случались регулярно и это даже раздражало. Сейчас вроде получше.
Kaban
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Декабрь 2009, 09:50:16 »

Я пользуюсь Инмартом...как по мне это самый лучший провайдер в нашем Городе, потому что:
1. Во первых качество: оно остается на уровне, если у тебя мегабит то он им всегда и является...в отличае от того же самого ОГО, при том что я молчу про Доминион и всё такое.
2. Во вторых тех.поддержка: возникшие проблемы решаются в максимально короткие сроки, круглые сутки тех.поддержка на связи.
3. В третьих самое "вкусное" это локальные сервисы (Видеокаталог, игровой каталок, аудио каталог, радио) которые работаю в пределах сети абсолютно бесплатно, и поверьте мне на слово...там очень много чего есть. Также бесплатно предоставляется Файлообменник (для временного и постоянного хранения файлов).
4. В четвертых это удобство платежа: девочки кассиры работают каждый день без выходных, и всегда находятся недалеко от вашего дома)
5. Немаловажно отметить то что Инмарт является самым дешевым интернетом у нас в городе ( В данный момент безлимит на 2 мб стоит 110 грн), также постоянно проводятся акции для абонентов.
6. Единственный минус, который надеюсь они скоро исправят, не 100% покрытие по городу

P.S. Для абонентов которые уже пользуются другим интернетом существует скидка при подключении в 50%
eugen
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2009, 10:39:54 »

Я вообще долго не мог подключиться, все брали мою заявку и пропадали. Потом объявился Спектр (лучше бы он не объявлялся). То отключается, то пропадает, скорость вообще оставляет желать не то, что лучшего, а вообще желать. Плата 80 гр за 512 безлимита!!! Зато через неделю после подключения объявился Доминион (заявку дал где-то 2 месяца назад) и ставит меня перед фактом, мы вас сегодня подключаем до 11.00. Пришлось отказаться. Сейчас жду когда объявятся остальные провайдеры. Но со спектра буду уходить полюбому.
kotiko
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2009, 10:50:50 »

ОГО это конечно хорошо и дешево... НО в недостатки еще надо бы добавить слабенький пинг
а проясните в чем суть проблемы маленького пинга? зачем он нужен-большой?

Frost
Гость
« Ответ #6 : 06 Декабрь 2009, 11:09:06 »

Не могу сказать что Инмарт плохая компания, но по представленным "преимуществам" могу сказать следующее (сравниваю с ОГО поскольку пользуюсь им уже больше трех лет):

1. Не знаю как у других операторов, но у того же ОГО мегабит всегда мегабит.
2. Проблемы не должны возникать вообще. А если они есть, то грош цена этой тех поддержке. Если опять сравнивать с ОГО то их проблемы в основном связаны с качеством линий. Единожды настроив правильно модем проблем с интернет доступом возникать не будет. А вот если вырежут кабель, или на вашей АТС работают идиоты...
3. Как бы не изгалялись сотрудники Инмарта, весь свежак по части видео, аудио, игр, программ и т.д. появится гораздо позже в локалке чем я это все скачаю с торрента и посмотрю. При чем тоже абсолютно бесплатно (или у Инмарта можно не пользуясь интернетом нахаляву пользоваться локалкой?)
4. Бедные девочки кассиры... Это конечно безусловно плюс.
5. Все бы хорошо только не 110, а 140 грн. На сайте так и написано. 110 грн. стоит один мегабит, тогда как у укртелекома 100.
6. Ну это минус скорее для них чем для нас, по этому его можно и не учитывать.

А вот плюсы которые вы забыли упомянуть:

1. Высокая скорость исходящего трафика
2. Высокий пинг (очень важный показатель для любителей онлайновых игр)

Вообще вижу данное обсуждение полезным только жителям центра, где все из вышеперечисленных операторов имеют свои сети. Там же, где особо выбирать не приходится довольствуешься тем что есть.
Frost
Гость
« Ответ #7 : 06 Декабрь 2009, 11:21:38 »

Вообще пинг это не показатель, а утилита, которая проверяет качество связи. Т.е. на определенный сервер и от него вам передаются пакеты данных, программа замеряет скорость передачи и процент потерь данных.

Зачастую в понятие пинг многие вкладывают еще и понятие лаг. Это несколько другое. Лаг связан со скоростью соединения и загруженностью каналов на всём протяжении от клиента к серверу.

Ну где-то так
Тимур
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 06 Декабрь 2009, 11:45:43 »

Да и насчет "никаких обрывов связи" я бы поспорил. Раньше случались регулярно и это даже раздражало. Сейчас вроде получше.
Не знаю, никогда не замечал такой проблемы...

1. Не знаю как у других операторов, но у того же ОГО мегабит всегда мегабит.
- Подтвержаю...

3. Как бы не изгалялись сотрудники Инмарта, весь свежак по части видео, аудио, игр, программ и т.д. появится гораздо позже в локалке чем я это все скачаю с торрента и посмотрю. При чем тоже абсолютно бесплатно (или у Инмарта можно не пользуясь интернетом нахаляву пользоваться локалкой?)
 Ну, эта "проблема" на всех локальных сетях... Новинки там появляются нууу ОЧЕНЬ поздно...

А вот плюсы которые вы забыли упомянуть:2. Высокий пинг (очень важный показатель для любителей онлайновых игр)
А у меня на ОГО на всех онлайн стрелялках (CS, Left 4 Dead, Point Blank и т.д.) пишет: "Извините, у вас слишком ВЫСОКИЙ пинг, до свидания..."
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2009, 11:59:47 от Тимур » Записан

Тимур
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 06 Декабрь 2009, 11:55:35 »

...через неделю после подключения объявился Доминион (заявку дал где-то 2 месяца назад) и ставит меня перед фактом, мы вас сегодня подключаем до 11.00. Пришлось отказаться. Сейчас жду когда объявятся остальные провайдеры. Но со спектра буду уходить полюбому.

Сам Доминионом не пользовался, но думал подключить знакомую, благо у них там "акция" проходила, типа подключение за 1 грн.  Позвонил и выяснилось, что к этой 1 грн. прибавляется стоимость кабеля,(который у них стоит 3 грн.\метр) ... по ихним расчётам, до 5 этажа его надо будет "до 60-ти(!) метров"... Итого 60*3+1=181 грн. На мой вопрос, а могу ли я им сам кабель купить, они ответили: "Можете, но тогда подключение для вас будет стоить 99 грн."

Т.е. свои бабки они собьют с вас в любом случае.... Воть вам и подключение за 1 грн.

Frost
Гость
« Ответ #10 : 06 Декабрь 2009, 12:13:17 »

Это типично для ОГО (разные АТС, разные линии, разные нагрузки и т.д.). Дело в том что если пинг слишком задран, то 100% будут лаги и потери данных. Если пинг слишком маленький, то история та же.

К примеру. Для нормальной игры в онлайновые шутеры пинг должен быть в пределах от 1 до 10 миллисекунд. Если я пропингую mail.ru то значение будет 127 миллисекунд. Собственно если такая-же скорость будет до сервера игры то играть будет просто невозможно.

На предмент понижения пинга погуглите, вроде как есть решения.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2009, 12:16:01 от Frost » Записан
Ineu
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Декабрь 2009, 12:15:20 »

Вообще пинг это не показатель, а утилита, которая проверяет качество связи. Т.е. на определенный сервер и от него вам передаются пакеты данных, программа замеряет скорость передачи и процент потерь данных.
Не скорость передачи, а время ответа. Это две большие разницы.

Не пью. Не курю. Атеист.
Тимур
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 06 Декабрь 2009, 12:58:21 »

На предмент понижения пинга погуглите, вроде как есть решения.

Уже пытался... Качал кучу всяких прог - нифига не помогает....

androniz
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Декабрь 2009, 13:31:30 »

Живу на квартале, поэтому выбора практически нет. Пользуюсь услугами Спектра так-как домашнего телефона нет и технической возможности его подключить тоже нет.
За скорость в 1 Мбит плачу 130 грн., недавно было 150 грн.
Минусов конечно много: это  и частые проблемы со скоростью и просто с подключением к интернету; и техподдержка в которую не дозвонишся и которая работает до 17.00; мертвый форум на котором один админ и тот появляется там раз в неделю; практически полное отсутствие сетевых ресурсов ( пользуемся чужими ) ну и т.д.
К плюсам Спектра можно отнести то, что он все-таки есть ( на безрыбье и рак рыба ) и поднятый хаб DC++ в котором можно скачать у других юзеров все что они прохешировали в том числе и новинки, причем скачать со скоростью 10-20 Мбит\сек. И есть надежда, что конкуренция приведет к улучшению качества услуг и расширению их количества.
Begemotik
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Декабрь 2009, 14:15:24 »

5. Все бы хорошо только не 110, а 140 грн. На сайте так и написано. 110 грн. стоит один мегабит, тогда как у укртелекома 100.
в видеокаталог не выкладывают фильмы лишь бы какого качества..поэтому приходится ждать , тем более не все хотят скачивать эти фильмы, тратить на это свой трафик.
а на счет 110 и 140 грн - действительно 1 Мбит стоит 110 грн, но сейчас идет зимняя акция и за 110 грн не 1 Мбит, а 2Мбита, за 140  не 2Мбита, а 4! за 190 не 3 Мбита, а 6! а еще есть пакеты с предоплаченным трафиком, на которых скорость до 60 Мбит!! ну и новинка - это Эксклюзивный тарифный план, сочетание безлима со скоростными пакетами! такого нет ни у кого! 

в ночную смену не работаю...
Страниц: [1] 2 3 ... 18   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©2009 Форум города Горловка