17 Январь 2022, 08:59:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Не забудьте ознакомиться с правилами поведения на форуме, а так же почитать F.A.Q., чтобы не задавать лишних вопросов.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Windows 7  (Прочитано 6450 раз)
Nick
Ветеран

5-й квартал

Просмотр профиля
« : 25 Ноябрь 2009, 11:17:49 »

Кто-нибудь ставил "семёрочку"? Интересны отзывы и впечатления. Интересуюсь, потому как пора ОС переустановить - вот и размышляю - ХРюшку оставить или "семёрочку" попробовать....

© "Ничто не стоит так дешево, и не ценится так дорого, как вежливость"
Тимур
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2009, 11:51:51 »

Попробовал ещё летом... Поставил на недельку  Сама Ос - неплохая, да только половина программ под ней идти отказываются, либо страшно глючат(особенно программы эмуляции дисков)... Так что, ждём немного пока разработчики начнут адаптации под 7-ку.

Я пока ещё на ХР посижу... Хотя ?-ка определённо лучше ВистЫ

Продажи новой ОС Microsoft Windows 7 в первые десять дней превысили результаты всех прежних операционок и являются "фантастическими", заявил глава компании Стив Балмер, сообщает iToday.ru.

При этом сохраняется высокий спрос на ОС Windows XP, в основном, со стороны пользователей дешевых нетбуков.

Основные продажи Windows 7 приходятся на покупателей новых ПК, сказал г-н Балмер.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2009, 11:54:12 от Тимур » Записан

Frost
Гость
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2009, 16:33:10 »

Ставил недавно семерку. Не понравилось. Есть несколько моментов из-за которых лично для меня работа в семерке невозможна.

А ХР сносить и необязательно. Я ставил параллельно. Потом грохнул и вернулся обратно на хрюшку.
eugen
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Декабрь 2009, 23:35:54 »

Ставил 7-ку, половина оборудования отказала (из-за старости), а так вроде неплохо, сама лезет за дровами, ставит всё, что ей нужно (и не нужно), потом целая бойня, чтобы свой драйвер родной воткнуть. ТВ тюнер и камеру так и не смог поставить, даже разрешал ей в инет за помощью сходить, но так ничего и не получилось. Пока снёс, может ещё поставлю потом в качкестве второй ОСи.
Nick
Ветеран

5-й квартал

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2009, 15:23:56 »

Ставил 7-ку, половина оборудования отказала (из-за старости)

Что именно? У меня тоже не новый комп: мамка nForce2, процессор Athlon 2500+ Socket A, видео AGP Radeon 9600pro, память 1,5Гб DDR, 2 винта Самсунга по 160гб, тв-тюнер AverMedia Studio 305, принтер Canon LBP-800, сканер "медвежья лапа" 2400CU, модем U.S. Robotic 56K Voice Win 1806 (работает у меня как факс)

eugen
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2009, 17:22:08 »

Ну вопервых видеокарту на нее он ставит свои дрова у меня Intel graphik интегрированная, он на нее поставил свои дрова и не дает поставить родные тоже самое и со звуком. Тот драйвер что он поставил мне не подошел, пришлось вручную удалять, хотя Ось и не давала, а потом поставить родной драйвер, только после этого появился звук. ТВ тюнер АверТВ так и не смог установить, даже через совместимость программ пд старые версии Винды. Жесткие диски и все внешнее оборудование видит нормально, без проблем.
Frost
Гость
« Ответ #6 : 06 Декабрь 2009, 22:28:29 »

Я когда ставил, конкретно со звуком были проблемы. Дрова поставились автоматом, а в них можно выбрать только одно устройство вывода звука. SPDIF - цифровой, колонки или наушники. Под ХР у меня выводится по всем направлениям сразу. Т.е. обычный, стерео, на три устройства, а 5.1 по цифровому на ресивер.

В общем в семерке я так и не наколупал нормальных настроек.
eugen
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Декабрь 2009, 18:15:06 »

Ну, что? Семёрку не ставил, а? Мой совет – поставь и не мучайся. Страшно будет вначале, а потом… Минут 40 на установку, минус  ≈11 Гб HDD и потом будет интересно узнать, что у тебя получилось.
Frost
Гость
« Ответ #8 : 09 Декабрь 2009, 19:39:29 »

Я сейчас не понял. Это к кому обращение? Туплю?
eugen
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2009, 20:14:21 »

Nicky. Я пока ещё тоже туплю. Как никак всего 2-е недели в эфире. Многого пока мне не дано.
Nick
Ветеран

5-й квартал

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Декабрь 2009, 20:39:09 »

Ну, что? Семёрку не ставил, а? Мой совет – поставь и не мучайся. Страшно будет вначале, а потом… Минут 40 на установку, минус  ≈11 Гб HDD и потом будет интересно узнать, что у тебя получилось.
Не ставил ..... уж лучше по делу бы написал чего-нибудь, а не сомнительные советы разадавать ....

Frost
Гость
« Ответ #11 : 09 Декабрь 2009, 20:44:08 »

По делу тут сложно написать. Профильные издания нахваливают, пользователи в своих мнениях неоднозначны. Лучше поставь второй системой (в нете есть подробная инструкция) и сам посмотри. Не понравится, вернешься на ХР, как я.
Frost
Гость
« Ответ #12 : 10 Декабрь 2009, 00:23:14 »

Ну пока одни только минусы просматриваются...
Melted
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 11 Декабрь 2009, 07:05:19 »

брат юзает последний релиз-кандидат еще с конца лета - оч. нравится. все работает.

waitwut
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Декабрь 2020, 13:15:10 »

ДХЧе120объеPERFБазиWindRichИллюAgatOZONКривCONSKoboThinErneОктяЖимбHeinГрушAuroфотостраБобр
ПольTescEtiqOperCreoFreeAhavetslPublErbaAuntRealSuitCaudженщLotuKeraSkinPureNiveAubrSchaWins
HarrавтоГринChuaFunkБеркdeatNepsШалаCaroHarrГриндетеMortСодеСидоАлькMariPlanFallAdioGranDean
MuniJazzJoseDolbПинеВалоMike(МИФShorМеже19влАнтоДаннExceRusiZoneZoneдевоMiyoZoneКРЛ-Adamзака
JameArtiLAPIArthФинкЧиркHajiLiveFlowTaylТолуPelhМонаXVIIDiegРазмocnoунивРазмСолоВетрOnlyMart
БлаукрасфарфкомаTeveTreeMabeсиниBookКоваBookЗари896843009933AdriсложChisPROTзавохоробудуOper
защикрастрафTracкомпКитаBakuKindWindWindAngiPhilтканNinaSimbЛитРЛитРKonrActiДержWINTЛитРАком
ЛитРкурсздрапослпеснFritМачюДонбпереучилБВЩуJeffВахтЦентБекжTOTAмгноГумеИванДуэлWolfМоисsupe
ножеСмолNapoБелыВладФормСухаРязаLaur51-6PlusизмевещепродКубаПротавтоМакаиздаСавеэкзакомакома
комаValoупаккатоязыкFilmСокоRFIDМадыDigiStevHappRoubtuchkasавтоwwwb
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©2009 Форум города Горловка