17 Июль 2019, 12:10:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Доска объявлений! Всегда актуальные объявления. Зайди и оставь свое предложение!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Компьютерные игры и ребенок.  (Прочитано 211 раз)
Lana
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 23 Июнь 2019, 23:14:09 »

Форумчане, ваши интересует такой вопрос, ваши дети младшего школьного возраста играют в компьютерные игры, разрешаете ли вы им такое времяпровождение? Семилетний сын просит разрешить поиграть в игры на компьютере, а я сомневаюсь, стоит ли позволять ему начинать играть в компьютерные игры  такого раннего возраста.
Чита
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Июнь 2019, 23:18:21 »

Моя дочка играет. Она приходит из школы, когда мы еще на работе. Лучше пусть дома играет в игры, чем играет без присмотра на улице. Сейчас каникулы, пока в лагере, потом думаем отправить на лето к бабушке. Там, точно, играть не будет, у бабушки нет компьютера.
Каляка
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Июнь 2019, 23:26:55 »

Сыну девять, играет с другом в какую-то стрелялку. Нашел на сайте игры на двоих по сети, теперь у них Звездные войны. Не вижу смысла в запретах. Компьютерные игры настолько прочно вошли в современную жизнь, что вряд ли ребенок не будет играть в игры до взрослого возраста. Просто надо контролировать, чтобы не слишком много времени проводил у компа.
Lana
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Июнь 2019, 23:30:02 »

А вас не настораживает, что такие игры, в которых надо кого-то убивать, формируют у детей жестокость?  Тем более, это ребенок, неокрепшая нервная система…
Каляка
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Июнь 2019, 23:34:23 »

Я в игры не играю, но, естественно, посмотрела, что за игра, в которую играет мой сын. Не увидела море крови и особой жестокости. Скорее, фэнтези, о космосе и пришельцах.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©2009 Форум города Горловка