23 Январь 2022, 17:28:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Доска объявлений! Всегда актуальные объявления. Зайди и оставь свое предложение!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Компьютерные магазины города. Где? Что? По чем?  (Прочитано 10214 раз)
Frost
Гость
« : 14 Июль 2009, 22:04:15 »

Цитата: Melted
100% у Фокстрота есть что-то из вышеперечисленного.

Есть. Банк берет с покупателя за "пользование услугами банка". Сама же стоимость товара никак не меняется.

Тимур, к лохам, ведущимся на лохотроны я себя не отношу, а вы своим высказыванием обозвали лохами половину человечества, которая регулярно пользуется подобными способами приобретения товара.

Сам не раз покупал технику по беспроцентным кредитам. В конечном счете выходит дороже на 10 - 15% (услуги банка), но дешевле чем при покупке по обычному потребительскому кредиту.

Что касается компьютерной техники и НБМ в частности. Данный магазин торгует убогим старьем за несусветные деньги. Когда брал новый комп походил по горловским магазинам, посмотрел цены. Больше в НБМ не хожу никогда Надо мной там еще и посмеялись когда я спросил есть ли у них GeForce 9600. Мол ты мальчик совсем рехнулся, нет такой видеокарты. В итоге взял все в инете. Вышло где-то на 1000 грн. дешевле и новее, а точнее такого железа в городе не было вообще и появилось оно только через пол года.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2009, 22:16:42 от Frost » Записан
Begemotik
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Июль 2009, 22:20:02 »

Надо мной там еще и посмеялись когда я спросил есть ли у них GeForce 9600. Мол ты мальчик совсем рехнулся, нет такой видеокарты.
когда то довелось работать в НБМе, удивляли девочки-продавцы, сидящие постоянно жующие семчки и на клиентов смотрящие сверху вниз как на недоразвитых...у них страшно было о чем то спросить

в ночную смену не работаю...
Lex
Гость
« Ответ #2 : 14 Июль 2009, 22:43:23 »

НБМ и КТ самые дешовые. Что там что там продавцы никакие. В КТ столкнулся с полным наплевательским отношеним. А НБМ деньги считают плохо, часто в не мою сторону и на практике часто товар оказывается на пару грн дороже чем в прайсе. Просто беру нужный мне товар предварительно смотря в прайсе с сайта, на дебилизм продавцов не обрашаю внимания.
А вот в как-то в новой электронике покупал какие-то наушники за 40грн, так мне паренёк всё показал распаковал и дал потестить. А в КТ покупал камп за 3500 грн так продавцу было в лом в прайс смотреть, подбирать и встать принести гарантию к месту сборку в 10 метрах. Как-то раз еще пришел в КТ купить сканер, спросив у продавца получил ответ вон на полке стоят иди смотри. Ну конечно не купил, мне консультация нужна была, а не визуально как выглядит.
Писал жалобу на форум КТ, в личку или на форуме директор горловского филиала написал, мол жалобы ему лучше лично сообщать кто когда и что. Ну типа не хочет палиться перед начальством. Я ответил, мол давай созвонимся и всё расскажу. До сих пор звонит и отвечает...... Видеть этого молодчика по блату на должность поставили.
Begemotik
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Июль 2009, 22:45:09 »

ух, Новая Электроника  :girlsmile:с ней тоже ооооочень много впечатлений и воспоминаний связано....коллектив там был отличный...мальчки раньше работали ооочень хорошие...а сейчас.....

Frost
Гость
« Ответ #4 : 14 Июль 2009, 22:49:10 »

Цитата: Lex
НБМ и КТ самые дешовые. Что там что там продавцы никакие.

Про НБМ повторяться не буду, а вот в КТ цены действительно более-менее честные. С сервисом мне у них больше повезло, можно даже сказать что я остался доволен.

Вообще мне в этих магазина не нравится скудный выбор комплектующих. Сплошные компьютеры в сборке. Они как правило стоят дороже чем то же самое купленное по запчастям и собранное вручную. Потом с гарантией там проблемы. При покупке каждой железки на нее выдается отдельная гарантия, в случае же с собранным системником на него лепится наклейка и вскрывать его категорически нельзя.

Советую всем забить на магазины и покупать все в инете, конечно если покупка не сильно габаритная.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2009, 22:59:44 от Frost » Записан
Begemotik
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Июль 2009, 23:02:11 »

Потом с гарантией там проблемы. При покупке каждой железки на нее выдается отдельная гарантия, в случае же с собранным системником на него лепится наклейка и вскрывать его категорически нельзя.
бррр..сдавать по гарантии в ремонт - для меня теперь последнее дело.. сдала 1 раз ноутбук.. он выпал из моей жизни на 4 месяца, после того как я его получила, поработал максимум недельку и снова умер...

Frost
Гость
« Ответ #6 : 14 Июль 2009, 23:09:29 »

Вот вот. С гарантийными обязательствами у нас совсем плохо. Довелось как-то по гарантии материнку сдавать в один из горловских магазинов. Спасло знание закона о защите прав потребителя. Потребовал проставить на всех документах дату принятия на гарантийное обслуживание. Пришел через три месяца, а они на меня круглыми глазами смотрят. Рановато пришли, приходите через пару месяцев. Ну я им закон напомнил, мне тут же новую выдали.
Lex
Гость
« Ответ #7 : 14 Июль 2009, 23:39:39 »

Frost в каких инет магазинах берёшь? мож и я буду брать)
Тимур
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 14 Июль 2009, 23:49:17 »

Тимур, к лохам, ведущимся на лохотроны я себя не отношу, а вы своим высказыванием обозвали лохами половину человечества, которая регулярно пользуется подобными способами приобретения товара.

Фрост, не утрируй - "половину человечества"... Вас таких действительно много, но не на столько... Ещё раз повторяю - беспроцентный кредит всего-лишь красивое словосочетание, такого не бывает в природе!!!  

В конечном счете выходит дороже на 10 - 15% (услуги банка)
- ЭТО и есть процент за пользование кредитом!!!!

Что касается компьютерной техники и НБМ в частности. Данный магазин торгует убогим старьем за несусветные деньги. Когда брал новый комп походил по горловским магазинам, посмотрел цены. Больше в НБМ не хожу никогда
- ну и зря... Скажи, где в Горловке дешевле... А за такими вещами лучше действительно ходить как Лекс - "Просто беру нужный мне товар предварительно смотря в прайсе с сайта, на дебилизм продавцов не обрашаю внимания."

Вот вот. С гарантийными обязательствами у нас совсем плохо.
- это у ВАС плохо..
В том-же НБМ менял по гарантийке сгоревший по моей неосторожности винт... Через 3 дня выдали новый... Монитор носил в АМИ, сгорел за месяц до истечения срока гарантии... Через 2 недели отремонтировали...

Frost
Гость
« Ответ #9 : 15 Июль 2009, 09:16:10 »

Да где подешевле там и беру. Обычно захожу на HotLine, выбираю нужную железку и потом уже смотрю где подешевле взять. Главное не забывать о стоимости доставки. Если товар габаритный, или хрупкий, привезти его сюда может стоить столько же, сколько и купить в любом местном магазине.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2009, 09:36:28 от Frost » Записан
Melted
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 15 Июль 2009, 16:03:34 »

При наличии VISA очень советую http://www.dealextreme.com. Цены на всё смешные, доставка по миру бесплатная. Правда, там как таковых комплектующих не так и много, а вот всяких безделушек за 2-10 долларов - навалом. Но предупреждаю - заказав что-то там один раз, будете покупать всякие фиговины пожизненно, проверено 

Lex
Гость
« Ответ #11 : 15 Июль 2009, 17:50:44 »

Давно пускаю слюнки на этот магазин) Вот с карточкой для оплаты всё никак не разберусь. Еслиб вэбмани, давно бы уже заказывал бы.
androniz
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Июль 2009, 19:56:30 »

Frost раскажи подробнее ,как это все происходит? Как лучше оплачивать? Как проверяется идентичность заказа, комплектация, качество? Как долго идет заказ? Доставка "под дверь" или через перевозчиков? Неликвид как долго меняют, и как охотно? Ну и т.д. может еще какие нибудь нюансы есть.
Frost
Гость
« Ответ #13 : 15 Июль 2009, 23:48:24 »

А мне с диалэкстрима последняя посылка не дошла Вот жду когда деньги вернут. Должны вроде на следующей неделе.

Теперь собственно по поводу украинских интернет магазинов. Оплачивается обычно по платежке (высылается на мыло), или перечислением на обычную пластиковую карту. Советую всегда звонить и интересоваться насчет наличия и цены. Информация на сайтах обновляется редко и очень часто натыкаешься на "дохлые" позиции или неверные цены.

Доставка из Киева занимает сутки. Т.е. если оплатить товар в первой половине дня, то его вероятно вышлют вечером и на следующий день к обеду он уже будет в Горловке. Если оплата до конца рабочего дня пройти не успела вышлют на следующий день. Иногда может быть задержка на 1-2 дня, но это редко. Всегда нужно узнавать с какими перевозчиками работает продавец. Бывают такие которые выпендриваются. Самому не раз приходилось отказываться от довольно выгодных предложений из-за того что "с автолюксом мы не работаем, к ним товар нужно самому отвозить". Цены на доставку не кусаются. С пол годика назад за доставку материнской платы отдал 30 грн.

С гарантийными обязательствами все строго. Вам либо починят, либо поменяют либо вернут деньги. Как вообще эта процедура происходит лучше почитать в законе.

И главное что не стоит забывать. В интернет-магазине не всегда может быть дешевле (недавно брал беспроводной комплект мыш+клава, в инете не мог нигде купить интересующую модель, а доминион привез при чем по самой божеской цене). Любой товар перед тем как покупать лучше пощупать. Так что не ленитесь и прежде чем что-то приобрести походите по местным магазинам, сравните цены, выберите подходящую железку, а уж потом...
Тимур
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 16 Июль 2009, 01:30:10 »

И главное что не стоит забывать. В интернет-магазине не всегда может быть дешевле (недавно брал беспроводной комплект мыш+клава, в инете не мог нигде купить интересующую модель, а доминион привез при чем по самой божеской цене). Любой товар перед тем как покупать лучше пощупать. Так что не ленитесь и прежде чем что-то приобрести походите по местным магазинам, сравните цены, выберите подходящую железку, а уж потом...

А вот с этим - абсолютно согласен!!!!

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©2009 Форум города Горловка